STORM: «Единственное преимущество Secret — они находятся на буткемпе. По всем остальным параметрам Liquid впереди»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов поделился своими прогнозами на первые матчи западноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2021/22 в первом дивизионе.

Liquid - Secret |16:00

Какой же крутой матч будет открывать 1 дивизион Европы! С одной стороны Ликвид, которые круто провели предыдущий сезон, но не имели игровой практики после него (я имею ввиду официалки), с другой стороны Сикрет, которые просто отвратительно отыграли сезон, однако успели съездить на ЛАН в Дубае, жаль, что и там обосрались.

Единственное преимущество, которое я могу отдать Сикрет в этом матче - они находятся на буткемпе и вместе готовятся к предстоящим матчам. По всем остальным параметрам Ликвид впереди.

Что касается пабов то и те, и другие проводят таммного времени, однако успехами игроки Сикрет похвастаться не могут, ибо за прошедшую неделю у всех винрейт ниже 50%, у Ликвид же обратная ситуация.

Также не забывайте, что скорее всего Ниша и Сумаил вновь поменяются ролями и не ясно пойдет ли такая перестановка на пользу.

В общем я за Ликвид, но учитывая их плейстайл карту могут отдать.

Nigma - OG|19:00

В предсезонном разборе я выразил весьма скептический настрой по отношению к OG, и наоборот весьма оптимистический к Нигме. Все зависит от мотивации Куроки и наличие Мейджора после сезона должно держать ее на максимальном уровне.

Даже если сравнивать выступление двух команд на ЛАНе в Дубае, то там Нигма смотрелись на порядок лучше.

Второй цикл Dota Pro Circuit 2021/22 в Западной Европе пройдет с 14 марта по 20 апреля в формате Round Robin. Команды разыграют 205 тысяч долларов призовых и 920 очков DPC в первом дивизионе и 75 тысяч долларов во втором. 4 сильнейших коллектива попадут на мейджор в Швеции. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me