Тренды нового патча

С момента выхода патча 7.31 прошло уже достаточно времени. Уже можно сделать небольшую сводку по героям, которые в обновлении выигрывают наибольшее количество матчей и набрали в своём пикрейте. О них сегодня мы и поговорим.

С момента выхода патча 7.31 прошло уже достаточно времени, но не так много, чтобы мета была понята игроками окончательно. Всё-таки в игру ещё не вступили профессионалы в полной мере. Однако уже можно сделать небольшую сводку по героям, которые в обновлении выигрывают наибольшее количество матчей и набрали в своём пикрейте. О них сегодня мы и поговорим.

Tiny

Да, TinyTiny можно считать сегодня абсолютным победителем патча 7.31. Ему очень сильно подняли статы и урон от его способностей. Герой чувствует себя прекрасно на любой стадии игры. Он силён в любой роли, и даже 0 базового армора на первом уровне нельзя считать минусом, так как приобретается он с каждым купленным предметом и прокачкой пассивной способности Grow очень быстро. 

TinyTiny - мощный прокастер до лейтгейма, постепенно он будет идти к артефактам на физический урон, что делает его абсолютно универсальным и полезным на любом этапе игры. Особенно хорошо чувствует себя герой в пике против персонажей с запасом хитпоинтов. При таком положении дел игра может и не дойти до лейтгейма, ведь TinyTiny уничтожит команду соперников быстрее, чем они успеют собрать свои основные предметы и артефакты против него. 

А вот против кого TinyTiny всё-таки неприятно? Конечно же, против плотных героев, которые могут пережить прокаст TinyTiny уже в мидгейме, а в более поздней стадии магический TinyTiny будет бесполезен. 

Обратите внимание на ViperViper, который через Nethertoxin отключает TinyTiny пассивную способность и уменьшает его армор. Неприятен и BatriderBatrider с новым Aghanim’s Scepter, несмотря на то, что шанс накладывания эффекта Sticky Napalm снизили до 50 %. В лейтгейме не нравится уже физическому TinyTiny играть и против NecrolyteNecrophos. Плотному “камню” не хочется драться и против LifestealerLifestealer, который буквально очень быстро “сгрызает” TinyTiny

Undying

Вот ещё один герой, который прекрасно зайдёт не только против TinyTiny, но и против всех персонажей с основным атрибутом силы. UndyingUndying хорошо зарекомендовал себя  на первых парах патча, после критичного для героя уменьшения урона от зомби игроки стали пикать UndyingUndying  реже. 

Тем не менее 54% винрейта говорит о том, что UndyingUndying всё ещё работает прекрасно. Но проблема героя осталась с ним с самого момента его появления в игре. Он сильный лейнер, но уже после мидгейма начинает терять свою мощь. UndyingUndying очень быстро умирает, так как становится главной целью противников, пока ещё герой не успел настакать Decay

И так происходит до 20 уровня, который UndyingUndying получает медленно. Он не может быстро фармить лес, уровень капает медленно, если команда с UndyingUndying не находит быстрым и лёгких фрагов.  Соответственно и артефакты саппорт-UndyingUndying получает очень долго, сегодня его билд стал разнообразнее, но и дороже. 

Primal Beast

Valve не спешат нерфить Primal BeastPrimal Beast с самым большим приростом силы. И, кажется, ждать нерфов ещё долго. Primal BeastPrimal Beast очень хороший оффлейнер и, пожалуй, уже успел всем изрядно поднадоесть. 

Основными плюсами героя является его лёгкость в управлении, большой урон от способностей и высокая выживаемость, что даёт герою потенциал для убийств на первом уровне. Primal BeastPrimal Beast не боится агрессивно вести себя на линии и даже вести драки под вышкой противника. 

Уязвимость Primal BeastPrimal Beast заключается в том, что весь его урон в основном магический, все его способности не проходят сквозь иммунитет к магии. Primal BeastPrimal Beast должен быть быстрым и внезапным, поэтому Blink Dagger - стал для героя предметом-musthave. Это даёт персонажу необходимую мобильность, чтобы ворваться в нужного врага и не дать ему нажать Black King Bar раньше, чем Primal BeastPrimal Beast использует свой ультимейт. 

Axe

Говоря об оффлейнерах, хочется упомянуть небезызвестного AxeAxe, который с обновлённым ультимейтом теперь появляется не только на тяжелой линии, но и очень быстро ушёл в мид. 

Теперь за каждое убийство от Culling Blade навсегда увеличивает броню на 1/1,5/2. Ну и, конечно же, с получением Blink Dagger AxeAxe становится вездесущим. За последующие 10-15 минут игры AxeAxe может стать непобедимым. А в условиях недавнего бага, когда AxeAxe мог добивать своих союзников, связка Wraith KingWraith King с Armlet of Mordiggian и AxeAxe посетила каждый паблик игры. 

AxeAxe чувствует себя с таким сильнейшим бафом от Valve просто прекрасно. AxeAxe и без того был сильным офлейнером, но, кажется, Icefrog дал ему новое дыхание, так как герою предпочитали более выигрышных хардеров. Винрейт стабильно держится больше 50% и, думается нам, что будет таковым ещё долго. 

А каких героев вы открыли для себя заново? Расскажите поподробнее в комментариях.

Наша редакция продолжит следить за актуальными новостями, о которых вы узнаете среди первых.