V1lat: «‎Я все еще нахожусь в столице, как и многие мои коллеги‎»

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай высказался об отстранении российских клубов от участия в чемпионате ESL Pro League Season 15 по Counter-Strike: Global Offensive, а также рассказал о том, что он не уехал из Киева.

О своем местонахождении

Я не могу раскрыть свое местонахождение, но я все еще нахожусь в столице [Украины], как и многие мои коллеги‎.

О том, можно ли называть СНГ одним регионом

‎На протяжении многих лет существуют команды, в которых собраны игроки из разных стран Восточной Европы. Мы играем в одни и те же игры, проигрываем и выигрываем вместе. Это строится на особой категории людей: уважительных, открытых, которых ничуть не волнуют границы и флаги.

Но это лишь «несколько» человек в масштабах огромного региона, они не представляют всех. В основном мы общаемся как соседи, довольно близко и дружелюбно друг к другу... Но мы остаемся соседями: мы работаем, проводим время вместе, а в конце дня все расходятся по своим домам.

О ESL Pro League Season 15

Плей-офф турнира комментировался из наших домов. У нас еще была небольшая команда в Польше, и было сделано все возможное, чтобы предоставить им жилье.

В ESL полностью осознали серьезность ситуации, и я был рад, что они одними из первых отстранили от участия в турнирах российские клубы, являющиеся «‎дочками» государственных компаний.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru