Misha: «Поиск игроков на кор-позиции — это тяжелейшее занятие»

Капитан европейского коллектива Весь мир, World OG Россия, Russia, RU Михаил «Misha» Агатов в новом выпуске подкаста «OG’s Monkey Business Show» рассказал о формировании текущего ростера OG.

Поиск игроков на кор-позиции — это тяжелейшее занятие. Эти люди должны были быть «свежими» новичками, которые ни с чем не связаны и открыты к новому. Обычно в киберспорте и гейминге у нас есть много комбинаций из друзей, как, например, Cr1t- и Arteezy в Evil Geniuses. И когда ты находишь трёх игроков, которые вообще никак не были связаны, ты точно хочешь, чтобы они просто могли адаптироваться, ведь им придётся привыкать друг к другу как трём игрокам с нуля. И это очень-очень сложное дело. Беспорядок будет в любом случае. Поэтому они должны быть умными, сильными и открытыми к новому. И так как эти черты были самыми важными, они должны были быть молодыми.

Да, конечно, у нас были мысли, что, возможно, было бы лучше, если бы мы взяли более опытного мидера. Ведь именно мид очень сильно связан с другими корами на боковых линиях. Это логично. Если у тебя есть опытный мидер, как, например, в Китае, где они берут Somnus`M в любой состав, и он делает эту команду более опытной, более стабильной, более слаженной и с хорошей ранней игрой. Это просто и это работает. Но каждый раз, когда я смотрел игры Biziem, я говорил себе: «Он слишком хорош. Ты не можешь искать кого-то другого, когда сама игра говорит тебе, что это совсем другой уровень. Это намного лучше». Ты просто не можешь это игнорировать.

[С Yuragi] похожая история. Ты смотришь на людей, смотришь игры и то, как люди играют в Доту, пытаясь их понять. Потом ты звонишь им и говоришь с ними. Во-первых, он был очень рад попасть к нам, как никто другой. Для меня это самое важное. Во-вторых, я уже понимал, что всё складывается на длительный период времени. То есть даже если поначалу будет сложно, мы сможем продолжить играть вместе. Дота — очень простая штука. Я посмотрел его игры, и мне понравилось. Он аккуратен, когда это нужно, он агрессивен, когда это необходимо. А больше всего я ненавижу неагрессивных игроков. Первое, на что я смотрю при выборе керри, — это баланс между агрессией и фармом. Он был идеален для меня.

Ранее Агатов оценил результаты своей команды, высказался об отмене зимнего мейджора, а также назвал лучшего героя поддержки в Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru