Проигравшие патча 7.31

О победителях нового патча мы поговорили в прошлый раз, пришло время обсудить и тех героев, кто в обновлении 7.31 резко убавил в своём вин- и пикрейте. Кому сегодня приходится отсиживаться на “скамейке запасных” — расскажем в этой статье. 

О победителях нового патча мы поговорили в прошлый раз, пришло время обсудить и тех героев, кто в обновлении 7.31 резко убавил в своём вин- и пикрейте. Кому сегодня приходится отсиживаться на “скамейке запасных” — расскажем в этой статье. 

Anti-Mage

Нельзя сказать, что Anti-MageAnti-Mage вообще неиграбелен. Скорее он стал настолько ситуативен, что даже после при полном наборе магов в команде противника стоит несколько раз подумать, насколько Anti-MageAnti-Mage будет всё же эффективен. 

Anti-MageAnti-Mage теперь хочет купить Diffusal Blade, а это лишний предмет для героя с пассивной способностью выжигания маны. Но теперь она, к сожалению, работает не так эффективно. 

Но это не то, что выбивает Anti-MageAnti-Mage из игры. В мете сейчас такие герои как TinyTiny, HuskarHuskar и Chaos KnightChaos Knight, против которых играть Anti-MageAnti-Mage очень тяжело. Вернули в игру и Lone DruidLone Druid, что Anti-MageAnti-Mage тоже не нравится. 

Винрейт героя падает понемногу с каждым днём, что уже говорит нам о том, что для керри лучше выбрать персонажа стабильнее.

Sven

С такой же ситуацией столкнулся и SvenSven. Рыцарь не получил особых изменений в новом патче, тем не менее изменённые таланты на 15 и 20 уровнях неприятно ударили по герою. 

Он всё ещё хорошо фармит крипов, получает свои артефакты, но, откровенно говоря, остаётся слабым керри-силовиком, о чём говорят его 45% винрейта. Он во многом уступает другим силовикам, как, например, TinyTiny и Chaos KnightChaos Knight.

О смене позиции для SvenSven думать тоже не стоит, ведь есть более результативные и менее жадные персонажи как для тройки, так и для четвёрки. Ждём, когда Valve вернут SvenSven былую силу, но а пока отрабатываем новых героев.  

Bane

Самое время обсудить саппортов. Valve постепенно ослабляли героя после The International. Россия, Russia, RUMiposhka показал на BaneBane невероятный уровень игры. Герою изменили Enfeeble, а также уменьшили урон от ультимейта, что и было его главным козырем. 

Но не только такие точечные нерфы медленно снижают винрейт героя. Всё-таки сейчас не его мета, BaneBane плохо играется против иллюзионистов, которые в последнее время набрали популярность: Phantom LancerPhantom Lancer и Chaos KnightChaos Knight. У BaneBane все ещё какой-то непонятный Aghanim’s Scepter, который смотрится намного слабее, чем был у BaneBane до этого. 

Ну и в мету ворвались куда более мобильные саппорты, например, HoodwinkHoodwink, саппорты с более полезным AOE-ультимейтом, как DisruptorDisruptor, плотные саппорты, как Vengeful SpiritVengeful Spirit и Ogre MagiOgre Magi, саппорты с моментальным и большим уроном от ультимейта, как LionLionLinaLina и Skywrath MageSkywrath Mage, саппорты с сильным и долгим контролем, как Shadow ShamanShadow Shaman и GrimstrokeGrimstroke

Pudge

PudgePudge больше не работает так же успешно, как и раньше. Он был любимчиком многих, но теперь дожидается возвращения своей пассивной способности.

У героя отняли сопротивление магии, лишили стартовой брони. Теперь он ещё более слаб на линии, чем был раньше. PudgePudge — зачинщик всех драк на лайне, но теперь за эту инициацию он может серьёзно поплатиться. 

Герою тяжело и в лейт-гейме. Плотный от Flesh Heap и с большим процентом сопротивления магии PudgePudge становился той самой четвёркой, которую уже не убить. Сейчас же герой разваливается даже без особого натиска. 

Конкурировать с более успешными четвёрками PudgePudge в этом патче не удаётся. Но игроками он не забыт, правда, и без того невысокий винрейт всё же падает. 

Morphling

Герой держится из последних сил, ведь вся его мощь заключалась в быстрой покупке Ethereal Blade, который давал ещё и +40 к ловкости, что для любого керри-ловкача очень значимо. MorphlingMorphling буквально убивал героев за один прокаст, быстро набивая киллы и золото. 

Но что теперь? От Ethereal Blade игроки отказались, так как +5 ловкости точно не усилят MorphlingMorphling. Играть активно и делать быстрые киллы стало гораздо сложнее. MorphlingMorphling полностью уходит в фарм леса и свободных лайнов. Билд через Manta Style  и Dragon Lance остался, его сейчас активно используют. Diffusal Blade стали дешевле, на этот предмет тоже стали обращать особое внимание. 

MorphlingMorphling не супер плох, но и перестал быть таким сильным, как был раньше, винрейт падает, но он всё ещё в игре. 

А каких героев пришлось “забыть” на время вам? Поделитесь в комментариях.

Наша редакция продолжит следить за всеми новостями, о которых вы узнаете среди первых.