Adekvat: «Каков шанс IG не попасть на TI? Я думаю, чрезвычайно низок»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов высказался о текущей игровой форме Китай, China, CN Invictus Gaming и критике в адрес китайского коллектива после недавних неудач.

Пару слов про IG, которых продолжают поносить в интернетах последние несколько месяцев, а вчера после довольно предсказуемого поражения так вообще призывали дизбандить.

Так вот, в прошлом году ребята сидели на буткемпе 3.5 месяца, чтобы запотеть на топ1 лиги и топ1 первого мейджора. Заработали при этом аж $30к + $200к. А вот после, потеряв меньше времени для подготовки к TI10 и заняв топ4, они выиграли $2,400k. То есть в 10 раз больше за меньшее время и приложенных усилий, ибо состав мейджора и TI практически идентичен по силе топовых команд.

То есть ключевой момент - поездка на TI, доступ к которому можно получить разными способами. Грубо - запотеть на одном из мейджоров (предварительно запотев на него попасть) или через региональные квалы - у каждого свой путь. А в этом году еще и Wild Card будет для топ2-3 региональных квал.

И теперь объективно, каков шанс IG не попасть на TI?? Я думаю чрезвычайно низок, а коли так, какая разница (применительно для IG) где ты играешь весь год? - первый див, второй див, мейджор или квалы, главное играй! Для организации, для спонсоров. Всё остальное решает TI, к сожалению или к счастью, нынешняя система DPC работает именно так и игроки IG это понимают и подстраиваются, со свойственным им позитивом и широченной улыбкой.

Поэтому нет смысла винить их в поражениях или в не самой качественной игре, претензии уместно предъявить только в случае их непопадания на TI, а пока Emo - бог на миде, а flyfly - топ4 керри планеты и никак с этим не поспорить.

Invictus Gaming вчера потерпела первое поражение во втором дивизионе Dota Pro Circuit 2021/22 – Китай, China, CN Zhou "Emo" Yi и его тиммейты не справились с командой Китай, China, CN Dandelion Esport Club.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me