Команде в Южной Америке присудили техническое поражение за нарушение правил DPC

В южноамериканской лиге Dota Pro Circuit 2021/22 произошел очередной инцидент, в результате которого перуанскому коллективу Перу, Peru Balrogs присудили техническое поражение (0:2) в матче против Бразилия, Brazil, BR APU King of Kings (изначально Balrogs проиграли ту встречу со счетом 1:2). Команда также получит штраф на время драфта в следующей серии.

Организаторы турнира выяснили, что во время третьей карты матча между Balrogs и APU King of Kings в одном помещении с игроками Balrogs находился оффлейнер команды Перу, Peru Abraham Steve "Kingteka" Canez Gil, который не принимал участия в той встрече (вместо него в качестве стендина выступал Перу, Peru Juan "ArzenT" Arteaga). Кроме того, администрация лиги обнаружила, что во время второй карты серии менеджер Balrogs, находившийся в одном помещении с игроками, смотрел официальную трансляцию матча, что является нарушением правил.

Balrogs со статистикой 0-2 на текущий момент делит с Перу, Peru Infinity последнюю строчку турнирной таблицы первого дивизиона, а APU King of Kings имеет одну победу и одно поражение в своем активе.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net