Kyle: «Глупо делать одинаковый призовой фонд в разных регионах»

Аналитик Dota 2 и участник состава США, United States, US Arkosh Gaming США, United States, US Kyle "Kyle" Freedman в новом выпуске подкаста "OG’s Monkey Business Show" раскритиковал текущую турнирную систему в Dota 2, при которой в каждом регионе Dota Pro Circuit разыгрывается одинаковое количество призовых денег.

Глупо делать одинаковый призовой фонд в разных регионах. Многие скажут: «Почему равные условия для всех не подходят?» Потому что в каждом регионе по-разному устроена чёртова экономика. У каждого региона своя стоимость подписки на Twitch, разные цены на проживание, и даже подписка на Tinder зависит от места пребывания. Нужно основывать призовой фонд на понимании цен в конкретном регионе.

Например, в Западной Европе большое количество спонсоров и зрителей, но регион жертвует это всё, чтобы быть наравне с другими регионами по призовым. Я уверен, что присутствие OG, Team Secret, Nigma Galaxy на LAN-ивенте выводит его на высший уровень по просмотрам и зрелищности. Но условия в DPC мешают капитализироваться таким командам. И это происходит год за годом.

N0tail выиграл четыре мейджора и два TI, а затем основал OG, но не может получить с неё прибыль, потому что не может отправить её на LAN. DPC идёт столько же, сколько длится сезон NFL, но со значительно меньшим призовым фондом. При этом команды платят всё это время игрокам зарплаты. Давайте вернёмся в 2017 год, когда у нас было 22 LAN-ивента. <...>

Просто посмотрите, как устроены студии освещения в различных регионах. Это поможет понять, какие регионы могут принести прибыль. В Западной Европе целая студия талантов, которые качественно работают над ивентом и делают настоящее шоу, а в Южной Америке и Китае удалённое комментирование из дома.

Ранее Kyle высказался об организации чемпионата GAMERS GALAXY: Invitational Series Dubai 2022 в Дубае.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com