Nix: «Насколько Дота мертва, что даже притока новой крови нет»

Российский киберспортсмен и стример Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин вновь высказался во время личной трансляции о текущем состоянии Dota 2, порассуждал о том, нужны ли замены коллективу Весь мир, World Nigma Galaxy, а также поделился своим мнением о Папиче.

О Dota 2

Понимаете, насколько Дота мертва, что даже притока новой крови нет? Вся новая кровь – это Ammar The F и bzm. И всё! Это настолько ничтожное количество! Два человека в Доту играют.

О Nigma Galaxy

Я думаю, уже всё – они слишком долго вместе проигрывают. Если у кого-то из них амбиции еще остались, он заколлит какие-то изменения. Может, Miracle- просто з****т лузать, какое-то предложение сочное залетит, и он скажет: «Все, ребят, я погнал». А без Miracle- эта команда… тяжело в нее поверить.

Miracle- перестал играть так много, как играл. Сложно тот же уровень мотивации сохранять, когда ты на самом деле прошел Доту. Кто бы что ни говорил, выиграть чемпионат мира, потом собраться второй раз, весь год потеть, чтобы занять на нем второе место… В чем разница между спортсменами и киберспортсменами? Как ни смешно, в спорте. Спорт дает энергию, и у тебя больше жизненных сил, у тебя банально настроение лучше. Киберспортивная карьера не такая длинная, как в спорте, потому что киберспортсмены не занимаются спортом. Все супер просто, как дважды два.

О Папиче

Папич – молодец. Он поэтому и Папич, его поэтому и любят, потому что он слушает самого себя, он делает то, что ему нравится. Очевидно, что если бы он стримил Доту, его бы смотрели больше. Очевидно, он бы мог на этом хайпить и так далее. Он сильная личность. Слабую личность бы не смотрели.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com