CEO Galaxy Racer NA: «Женщины составляют половину от всех геймеров мира, но соревнуется лишь 1%»

Генеральный директор североамериканского подразделения киберспортивного клуба Galaxy Racer, Akemi Sue Fisher, высказалась о женском киберспорте. Как утверждает Фишер, ее работа связана с «расширением прав и возможностей» женщин в киберспорте.

Я увидела, что [женский киберспорт в Америке] это развивающийся рынок. Женщины составляют половину от всех геймеров мира, но соревнуется лишь 1%. У женщин есть так много возможностей, чтобы преодолеть этот разрыв и повысить свою осведомленность о киберспорте.

Поэтому моя забота в первую очередь связана с женщинами и расширением их прав и возможностей. У меня есть 12-летняя дочь, и поэтому любые мои решения на данном этапе жизни и карьеры сосредоточены на том, как я могу повлиять на женщин во всем мире и стать примером для своей дочери.

Я сама играла во все, начиная с Mario Kart. Мой брат любил Mario Cart, Sonic the Hedgehog, Sega Genesis, Punchout Майка Тайсона. Моя мама – ПК-геймер. Когда я училась в старшей школе, я дралась с ней из-за компьютера, потому что мне нужно было сделать на нем домашнее задание.

Есть так много инклюзивности, особенно в отношении девушек, которую еще предстоит показать. Больше всего меня радует то, что мы как раз можем быть тем голосом женщин, можем дать им «место за столом» на нашей платформе HERGalaxy.

В марте прошлого года на профессиональной сцене Dota 2 появилась организация, которая получила название Dota Valkyries. Клуб ставит себе целью поддержку девушек на сцене Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru