TeaGuvnor: «Я рад, что Северная Америка вернулась к естественной расстановке сил»

Британский комментатор и аналитик Великобритания, United Kingdom, UK Robson "TeaGuvnor" Merritt поделился своим мнением о расстановке сил в североамериканском регионе Dota Pro Circuit 2021/22.

Я рад, что Северная Америка вернулась к естественной расстановке сил. Потому что первый тур был слишком диким из-за того, что Evil Geniuses чрезмерно недоигрывала, а остальные этому радовались. Теперь же это старая школа — Evil Geniuses и Team SoloMid.

[Я рад этому], потому что, я думаю, это возвращает сцену к развитию. В первом туре команды играли хорошо, но мне кажется, они думали, что они, возможно, лучше, чем были на самом деле, из-за Evil Geniuses. Сейчас Evil Geniuses и Team SoloMid на 100% в своём собственном тире, где они могут доминировать у себя в регионе, а затем поехать на LAN, и ты будешь ожидать от них хорошего выступления.

Quincy Crew же радостно располагается на своём третьем месте, где в хороший день она может попасть в этот тир. Однако они всё ещё ищут себя, так как у них были проблемы с тем, что Ponlo находился вне региона и им приходилось использовать стенд-ина. 

Дальше же идут оставшиеся коллективы Северной Америки, которые развиваются и стремятся к этому уровню.

Второй цикл Dota Pro Circuit 2021/22 в Северной Америке проходит с 14 марта по 22 апреля в формате Round Robin. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 920 очков DPC в первом дивизионе и 75 тысяч долларов во втором. 2 сильнейших коллектива попадут на мейджор в Швеции. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru