Ceb: «Я с нетерпением жду, чтобы кто-то написал книгу про коммуникацию в Доте»

Двукратные чемпионы The International Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein и Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs в новом выпуске подкаста "OG’s Monkey Business Show" порассуждали о том, как игроки (как профессионалы, так и любители) пользуются функцией пингов в Dota 2.

Ceb: Я с нетерпением жду, чтобы кто-то написал какую-нибудь книгу или что-то в этом роде про коммуникацию в Доте, потому что это безумие. Ты можешь пингануть 1 раз, 2 раза, 3 раза, и все всё сразу поймут. Пинг кружком означает одно, крестиком — другое. Шокирует тот факт, что в одной ситуации ты можешь пингануть и никто не заметит, а в другой — один пинг испортит всю игру, став самым большим оскорблением. Мне кажется, это очень весело.

N0tail: Я думаю, [на профессиональной сцене] люди обычно делают одиночные пинги и пинги, чтобы показать, где стоит вард. Только в этих двух случаях. Много пингуют только тогда, когда кого-то преследуют, и он скрывается в тумане войны. Так ты пытаешься помочь своему тиммейту с нахождением возможного местоположения врага. В иных случаях, вероятно, пинги могут принять за токсичное поведение в официальной игре.

Ранее N0tail высказался о текущем состоянии профессиональной сцены Dota 2 и действиях Valve.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru