Тренер Entity: «В пабликах наш уровень токсичности ниже среднего. В инциденте с RAMZES666 ребята перегнули палку»

Тренер европейского коллектива Весь мир, World Entity Gaming Россия, Russia, RU Даниил «MeTTruM» Гилёв высказался о токсичности своих подопечных, поделился своими мыслями о проблеме подставных матчей в Dota 2, а также рассказал, что он думает о Украина, Ukraine, UA Даниле «Dendi» Ишутине, с которым он работал в прошлом.

О токсичности

Я бы не сказал, что это происходит часто, в пабликах наш уровень токсичности ниже среднего. Очевидно, всякое бывает. Если говорить про инцидент с RAMZES666 – ребята действительно перегнули палку, несмотря на уколы с обеих сторон, у нас был на этот счёт разговор. Ребята понимают, что таким образом себя вести нельзя.

В этом сезоне ужесточились правила для DPC игроков, теперь даже за грубость в пабах может прилететь по голове, так что в качестве профилактики наш менеджер периодически проводит разговоры на тему токсичности. При этом я лично в негрубом трэш-токе не вижу ничего плохого: выкладывать мантии под фонтан – это забавно, но надо принимать и то, что противники будут делать то же самое. Если игроки справляются с подобными штуками, то в этом даже есть какие-то плюсы: инфоповод, интерес со стороны фанатов, поддержка морали команды на высоком уровне + принципиальные поединки. Это все очень интересно, просто надо знать грань дозволенного и не переступать её, хотя сейчас и мантии нельзя дропать.

О 322

Даже моим игрокам вроде как приходили предложения «пообщаться с бизнес-идеей», но такие сразу улетают в блок. Вообще, 322 скорее занимаются более возрастные игроки, которые считают, что высоких достижений они уже не добьются, а так есть шанс заработать, ну, ещё молодые и не очень умные ребята, которые жаждут лёгкой наживы. С этим ничего не поделать 322 существует, хоть и в сотни раз меньше, чем считает чатик твича, мамкины ставочники и комментаторы в соц.сетях. По поводу региона, ну я особо не интересуюсь, где, что и как, но в Китае крутятся большие деньги на ставках, да и «новостей» на эту тему из Поднебесной достаточно.

О Dendi

Даня - хороший капитан, что касается организационной части, морали, работы над командой. Что касается капитанства непосредственно в игре – думаю, есть некоторые просадки по коллам, но надо понимать, что сейчас в соло в играх никто не коллит и надо внимательно читать карту, не думаю, что это во всех ситуациях удобно делать с мида, это однозначно накладывает много ограничений. Даня хорош в паттернизации мувов по карте: перемещения, вышки, заходы какие-то, но принятие решений здесь и сейчас – не его сильная сторона. Смена позиции будет зависеть от того, будут ли хорошие кандидаты в мид, которые при этом готовы будут пойти в B8. Это должен быть молодой задрот, в котором Даня потенциал увидит, в плане скаутинга он очень хорош, но выбор, как всегда, очень ограничен. Искренне надеюсь, что Даня сможет быть гибким и найдет способ, как усилить/улучшить команду, а не будет биться головой в стенку - «надо больше тренироваться».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru