N0tail объяснил, почему про-игроки вынуждены пользоваться смурф-аккаунтами в Dota 2

Двукратный чемпион The International Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein в новом выпуске подкаста "OG’s Monkey Business Show" порассуждал о проблеме смурфинга в Dota 2. Датчанин объяснил, почему многие профессиональные игроки имеют вторые аккаунты.

Я никогда не смурфил. Я только время от времени использую старые аккаунты своих товарищей по команде, но я никогда не смурфил. Ты понятия не имеешь, как больно иметь мой никнейм и идти играть паблик, у тебя такого нет.

В европейском регионе всё не так плохо, но вы видели стримы Topson, когда он играл на юго-восточных пабликах? Почти все его игры начинаются так: «Topson, я люблю тебя, я люблю тебя, я люблю тебя, о боже, моя любимая команда, я люблю тебя». Он идёт на мид и потом им нравится, что Топиас умирает, затем они ставят паузу и снова: «Topson, я люблю тебя, я люблю тебя, пожалуйста, пригласи меня в OG, пригласи меня, я новый ana».

И где профессиональному игроку находить удовольствие проходить через это? Да, ему, конечно, тоже весело, но спустя время от этого становится неприятно. Да, другие профессиональные игроки наверняка смурфят. Но когда игрок смурфит ради поднятия ранга, чтобы растоптать нубов. Я думаю, что ими руководит злость.

Ранее N0tail высказался об изменениях, которые произошли с Дотой за последнее время, а также порассуждал о том, продолжает ли Icefrog в настоящее время работать над игрой.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru