Adekvat: «T1 провалили старт, однако после показывают достаточно надежную игру»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на своем канале в Telegram поделился ожиданиями от сегодняшних матчей в первом и втором дивизионах Dota Pro Circuit 2021/22 в Юго-Восточной Азии.

10:30 RSG (6-0) - Talon (6-0)
Это должен был быть самый классный матч DIV.2, организаторы даже случайно поставили его последним для обеих команд (кто бы мог подумать, что микс из открытых квал ChubbyBoiz буквально разорвёт лигу). Но от этого матч, к сожалению, стал лишь простой формальностью - обе команды уже в DIV.1, а между собой они поделят сегодня лишнюю $1000.

Что ждать от матча? Всего что угодно, Обе команды порядком сдали к последним играм, возникало много проблем с лейнингом, с действиями. Из-за этого Talon проиграли карту UD.V, а RSG чуть матч TNC не отдали. В любом случае это не значит, что Talon тут однозначные фавориты... Карту минимум забрать по силам, вопрос лишь в мотивации, а её прематчем выявить невозможно.

13:00 T1 (4-1) - BOOM Esports (3-1)
Важнейший матч, T1 в случае победы берут слот на #StockholmMajor. У Boom путь длиннее и победа бы его знатно сократила.

Впечатления от выступления Boom в лиге смешанные. Их менеджер после злосчастного тех. луза обещал 6-0, пока не обманул. Однако по делу отдали карту Polaris, очень странно слили одну Execration c мидовой Snapfire от Yopaj - не очень чемпионский путь, правда? T1 провалили старт, однако после показывают достаточно надежную игру.

Однако в личном противостоянии, сравнивая два коллектива в общем и по позициям отдельно, я отдам предпочтение всё же Boom. Хочу увидеть качественной, напряженной доты. Эти коллективы способны её создать. Надеюсь на три карты также

Второй цикл Dota Pro Circuit 2021/22 в Юго-Восточной Азии проходит с 14 марта по 21 апреля в формате Round Robin. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 920 очков DPC в первом дивизионе и 75 тысяч долларов во втором. 3 сильнейших коллектива попадут на мейджор в Швеции. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me