KheZu: «Иногда проиграть — это полезно. Это немного помогает открыть тебе глаза»

Капитан североамериканского коллектива Весь мир, World Quincy Crew Германия, Germany, DE Maurice "KheZu" Gutmann прокомментировал поражение своей команды от Весь мир, World Evil Geniuses в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2021/22, а также высказался о различиях игроков в Северной Америке и Европе.

О поражении от EG

Грубо говоря, мы просто отвратительно сыграли. Также я очень плохо провёл драфты. В целом, я думаю, что иногда проиграть — это полезно, если для тебя этим всё не заканчивается. У нас всё ещё шанс и то, ради чего стоит продолжать играть.

Нас уничтожили, что происходит против Evil Geniuses периодически. Но это и немного помогает открыть тебе глаза. Ты понимаешь, что тебе нужно изменить свой подход. В общем, проигрывать им всегда неприятно, но поражение — это то, что нам было нужно.

О разнице между игроками в Северной Америке и Европе

Разница точно есть во многих аспектах. И это касается не только Доты и того, как вы общаетесь на тему игры, но и общих культурных различий. Это всегда очень сильно меняется от команды к команде. Но в этот раз для меня это ощущается намного сильнее, ведь сейчас я играю в другом регионе.

Я бы не сказал, что разница прямо колоссальная, но это точно не то же самое, что игра с кучкой европейских детишек.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru