STORM: «Team Secret очень нужна победа, чтобы иметь хоть какие-то шансы на мейджор»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов поделился своими прогнозами на сегодняшние матчи западноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2021/22 в первом и втором дивизионах.

Alliance - Chicken Fighters | 13:00
Для двух коллективов это последний матч в этом сезоне, который решает все. побеждают Альянс - проходят вместе с гунсквадом в первый дивизион, побеждают Курицы - будет переигровка как минимум на две, а как максимум на три команды за слот в первый дивизион (у Чиллакс может быть 5-2).

Я бы сказал, что фавориты Альянс, ибо хоть и не всегда легко, однако они выиграли у всех команд "послабее", чего нельзя сказать о курицах, которые и иранцами карту отдали, и Чиллакс игру проиграли. Три потные карты и победа Альянс!

Secret - Nigma Galaxy | 16:00
Secret очень нужна победа, чтобы иметь хоть какие-то шансы на Мажор, а вот Нигме уже тупа по барабану, они уже кайфуют в нижнем дивизионе и их ничего не колышет. Возможно, эта безысходность наоборот им развяжет руки и они исполнят лучше, но это все фантазии, реальность такова, что играют они просто отвратительно и уход ИЛТВ ничего не поменяет.

Если уж Пуппей и компания тут проиграют, то надо будет делать замены сразу после игры и, возможно, не только игроков, а еще и мониторов.

Gaimin Gladiators - Tundra | 19:00
Наиболее интересный матч дня, в котором Гладиаторы могут себе обеспечить поездку в Стокгольм. Давненько мы не видели эту команду в деле, их последний матч был 10 дней назад и тогда они без каких либо шансов проиграли OG, там буквально на минуте 10 заканчивались карты.

Тундра, в свою очередь, последние два матча как-то блекло выглядит, особенно против Ликвид, в нетипичной для себя манере отдавали карты, особенно первая, где с Войдом был нереальный залив. Я бы сказал, что матч абсолютно 50-50 и логичным исходом было бы 3 карты.

Второй цикл Dota Pro Circuit 2021/22 в Западной Европе проходит с 14 марта по 20 апреля в формате Round Robin. Команды разыграют 205 тысяч долларов призовых и 920 очков DPC в первом дивизионе и 75 тысяч долларов во втором. 4 сильнейших коллектива попадут на мейджор в Швеции. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me