Adekvat: «PSG.LGD блистают. Как обычно, никогда не знаешь, в какой момент дадут слабину и подарят карту»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на своем канале в Telegram поделился ожиданиями от сегодняшних матчей в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2021/22 в Китае и в Юго-Восточной Азии.

10:00 LGD (5-0) - Xtreme Gaming (4-1)
Кто-то видел Xtreme в прошлом матче с Aster? Я - нет. Напомню, они все еще нуждаются в одной выигранной серии для поездки.

LGD блистают, как обычно, никогда не знаешь в какой момент дадут слабину и подарят карту. Пока этого не произошло буду уверен в их 2-0. Сейчас они обеспечили себе Мейджор и вопрос стоит только о DPC-поинтах, их для TI еще нужно пофармить.

13:00 Aster (3-2) - Royal Never Give Up (4-1)
Я принижаю Aster за их игру против VG, потом пытаюсь переубедить себя что это было случайностью, ведь они так легко расправляются с Xtreme. И вчера матч с EHOME.. нет слов. И ладно, черт с ним, с этих Алхимиком, которого почему-то Monet решил вывести в разряд "норм героев" (другого объяснения зачем они его берут у меня нет), но что было в 3-ей карте?! Команду нехило штормит от S-tier до tier2 буквально в рамках одной серии, из-за этого при любом одном следующем поражении они попадают в переигровки,а при двух никуда не едут. А последний матч играть с LGD..

RNG были убиты LGD. По игре то понятно - попробуй выстой на линиях против машины, но к драфтам придраться можно. 23й Storm в Puck'а или 24й LC в никуда, хочется че-то более осмысленного от Super.

Этот матч - самая настоящая бойня, где выкладываться нужно обеим командам на максимум. Места для Алхимиков и прочих тестов уже нет. Матч на 4 результата, где всё решиться на драфтах. А я в последний раз поверю в Aster, пора исправляться.

10:00 Nigma SEA (2-4) - Neon Esports (1-5)
Тут тоже довольно просто. Побеждают NIgma - прощаемся с Neon, побеждают Neon - они сыграют еще раз между собой в bo3 на вылет. Та же история, что и матчем выше - касательно уровня игры команды одинаково плохи, но фавориты Nigma по делу за общее впечатление за сезон. Думаю, 2-1, Neon без драки не уйдут.

13:00 Fnatic (5-1) - T1 (4-2)
Принципиальный матч двух команд, что уже второй раз за сезон 2021/2022 пытаются выяснить, кто из них топ2 команда региона. В первом туре DPC в регулярке(2-1) и переигровке(bo1) победу одержали Fnatic, но на региональных финалах в bo3 сильнее были T1(2-1).

Сразу хочется оценить эти команды по последнему для обеих матчу с самым жестоким соперником в SEA - ??BOOM. Обе взяли по первой карте и в последствии проиграли серию. Но дьявол, как известно, кроется в деталях. Fnatic были намного ближе к разгромным 0-2, мнимую интригу в серию внесла буквально одна "шальная" дуэль LC при диком отставании, которая перевернула карту. В матче с T1 же у Boom явно было больше проблем и порой камбекать приходилось именно им. T1 заставляли ошибаться соперника на линиях, мы, возможно, впервые вскрыли слабые места BOOM в этом сезоне в виде Fbz и его индивидуальными косяками.

А еще T1 попросту "нужнее", победа даст слот на Мейджор, в то время как Fnatic уже оформляют визы. В случае неудачи T1 придется играть переигровку с Polaris, и мы помним эти "9 фрагов за 2 карты" - уж лучше запотеть сегодня против Fnatic. Я за классную битву, 3 карты и успех T1.

Второй цикл Dota Pro Circuit 2021/22 в Китае проходит с 14 марта по 22 апреля в формате Round Robin. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 920 очков DPC в первом дивизионе и 75 тысяч долларов во втором. 4 сильнейших коллектива попадут на мейджор в Швеции. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me