SymetricaL: «Команды из СНГ, находясь в рабочем процессе, рано или поздно начинают тильтовать»

Оффлейнер состава Весь мир, World Alliance Великобритания, United Kingdom, UK Moiez "symetricaL" Lin в новом выпуске подкаста «Position Six» поделился своими впечатлениями от игры в составе шведского клуба. Киберспортсмен рассказал, каким коллективом он вдохновляется, а также высказался о командах из СНГ.

Ну, ты понимаешь, что присоединяешься к Alliance, известной команде, давно победившей на TI. Ты знаешь, что у них есть крупные спонсоры и тому подобное. И ты как бы предполагаешь, что это будет очень сильно на тебя давить. Но лично я не испытывал сильного давления, так как мы создавали эту команду, чтобы в ней в первую очередь были хорошие вайбы.

Лично я очень сильно вдохновлён старым составом OG с N0tail. Играя в команде, они веселятся. Они всегда стараются улучшить свою игру, но если сравнивать с командами из СНГ... Не знаю, оскорблю ли я кого-то сейчас. Просто они, находясь в рабочем процессе, рано или поздно начинают тильтовать. Есть True Sight с Virtus.pro с какого-то мейджора, где команда была в финале. И можно было понять, насколько там всё плохо, просто потому что их коммуникация заключалась в обвинении друг друга. И это не то, что ты хочешь иметь на дистанции. Тогда Virtus.pro была чертовски страшна и в целом очень сильная, но игроки просто ввели себя в тильт. У них была слабая психологическая подготовка. Из-за этого они проиграли.

OG показала, что TI — это не только про то, как хорош ты в игре, а ещё и про то, как психологически ты силён. Попадание на TI — это 50% работы, остальные 50% — это прикладывание усилий для того, чтобы не оступиться. Осознание этого открыло мне глаза. Именно поэтому я благодарен за то, что происходит сейчас со мной в этой команде.

Ранее организация Alliance показала трейлер нового документального сериала, который получил название The [A]scent. Сериал будет посвящен текущему составу клуба по Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru