Nix: «Gpk не показывает тот уровень игры, который у него раньше был»

Российский киберспортсмен и стример Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин во время личной трансляции на Twitch поделился со зрителями своим мнением о команде Россия, Russia, RU Virtus.pro, оценил шансы Весь мир, World OG на предстоящем мейджоре в Швеции, а также высказался о финалистах The International 10.

О Virtus.pro

Нынешние Virtus.pro вообще ничем не отличаются от других команд. Это просто как тег, к которому все привыкли, что он в прошлом сезоне всех е***. Сейчас вообще не стоит на это смотреть.

Gpk уже не так много тренируется, как раньше, и так далее. Но все равно этого хватает. Он не показывает тот уровень игры, который у него раньше был. Подсдулся, можно сказать. Но на фоне остальных он все равно солидно смотрится.

Об OG

Мне кажется, хорошие [шансы у OG на этом мейджоре]. Мне нравится, как OG играют. Но мы видели только их онлайн-выступление, где они сидят в доме у N0tail на чилле, на расслабоне, в атмосфере дружеской. Причем их постоянно поддерживают – N0tail дает какие-то советы. У них постоянно перед играми есть большое количество времени подготовиться.

А темп ЛАНа совсем другой, там молодые игроки могут просто поплыть. Их атмосфера дружеская может порушиться, либо надломиться из-за каких-то поражений, например. Рядом уже не будет папочки, который будет охранять. Но из того, что мы видели по онлайну, – очень достойная команда. И с драфтами все отлично, и коры мощные, и стратегии присутствуют. У них все на хорошем уровне.

О Team Spirit и PSG.LGD

Я очень хочу, чтобы Team Spirit позвали все-таки [на The International]. Это очень важно. Я в любом случае думаю, что PSG.LGD сейчас сильнее, чем Team Spirit, потому что у них банально практики больше и все равно это феномен The International был. Объективно, по статам PSG.LGD и на Инте были сильнее, просто как обычно накекались. Там просто не статы решают на Инте, а на других турнирах будут как раз статы решать. Team Spirit уже давно не практиковались против сильных команд, вся эта ситуация подкосила их очень жестко. Но все равно они должны быть на турнире, чтобы хотя бы был хайп реванша.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com