Korb3n рассказал, на что он потратил призовые с TI10

Менеджер состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов порассуждал в интервью о том, как удача влияет на успех в Dota 2, рассказал о том, получил ли он долю призовых с The International, а также назвал свой MMR в Dota 2.

О факторе удачи

И то, и другое [имеет значение]. Объективно можно сказать, что мы выиграли The International, потому что нам благоволила удача. Но при этом я не могу сказать, что если бы нам благоволила удача, но мы бы не обладали необходимым набором навыков и вообще сидели бы в носу ковырялись… Ни одна команда, которая выиграла The International, не ковырялась в носу. И безусловно им сопутствовала удача – блин, это Дота, где-то руна появилась, где-то еще что-то, где-то хороший игрок, иногда ты ошибаешься, иногда нет. Поэтому, безусловно, удача имеет место быть. Но скиллуха – тоже. Если разделять, я бы сделал что-то вроде 70% на 30%: 70 – это скилл и 30 – удача.

О призовых с победы на The International

Финансово меня не обидели. Но кроме организации это сделали еще и сами игроки. [На эти деньги я] купил маме дом – таунхаус.

Об MMR

Матчей у меня сыграно 3200. Дота у меня с 2011 года, если что. MMR всегда плавает, потому что я сейчас мало играю. Я скажу 3000, но сейчас у меня меньше. У меня было 3500, потом я потерял полторы тысячи и стало две. Я вернул 500 MMR обратно, и сейчас у меня 2500-2600. Средний мой MMR – 3 тысячи. Я всегда к этому возвращаюсь и всегда вокруг этого плаваю.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!