Magician о мейджоре: «Полным составом могут доехать только 3 команды из СНГ»

Бывший генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Алексей «Magician» Слабухин на своем канале в Telegram поразмышлял о том, какие команды в Восточной Европе могут столкнуться с трудностями при поездке на мейджор в Швеции.

Вчера я просматривал составы команд, кто будет играть DPC турнир за выход на Major, чтобы прикинуть кто пройдет. Но потом осознал, что важно смотреть не кто пройдет, а кто доедет в Стокгольм на турнир. Valve молодцы что все таки сделали турнир, но опять все поздно и это ставит палки в колеса клубам (Не первый раз, уже привыкли). Давайте разберем эту задачу

  • Локация и Даты: Стокгольм, Швейцария. с 12 по 22 мая. Сами отборы будут проходить онлайн с 27 апреля по 2 мая.
  • Как добраться?: Для въезда украинцам не нужна виза, но есть проблема - многие сейчас в Украине и не могут выехать... Для въезда русским и казахам нужно получать визу в одном из центров или в посольстве. Срок получения визы от 7 до 14 дней в лучшем случае. В лучшем. Из опыта скажу что получение игрокам визы в последние дни это очень сложное и дорогое удовольствие. Поэтому скорей всего все, кто учавствуют уже должны подаваться на визы иначе если кто-то будет ждать 2-го мая и только потом подаваться - точно не успеют. Это все несет стресс во время игровых дней и доп расходы (Если клуб не пройдет и расходы на визу в пустую, поверьте такое часто бывает)
  • Команды: Полным составом могут доехать только 3 команды - Team Spirit, PuckChamp, HellRaisers, которые находятся в Сербии на буткемпе (И то если успеют сделать визы). Далее идут Navi и MindGames у которых в составе есть украинские игроки, и тут скорее делать замены если проходят. Остаются VP, CIS Rejects, BB Team, которым нужно как попытаться сделать всем визы, так еще и добраться до Стокгольма. Варианты стартуют от полета сутки и от 1 тыс $ за билет на человека.

И это все ради того того чтобы попасть на турнир на котором 9-18 места не получают ни очков DPC ни призовых денег. Участие на Stockholm Major это еще и рулетка с возможностью уйти в минус. Так и живем...

Ранее спортивный директор Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина опровергла слова Россия, Russia, RU Ярослава «NS» Кузнецова касаемо участников Dota Pro Circuit 2021/22 в Восточной Европе. Как утверждает Кузнецов, до соревнования не будут допущены команды, которые не получили визы для поездки в Швецию. «Это ложь», – заявила Гунина.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me