Adekvat: «Я не вижу никаких физических и эмоциональных возможностей сейчас у NAVI бороться за слот на мейджор»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на своем канале в Telegram поделился прогнозами на матчи первого игрового дня весеннего сезона Dota Pro Circuit 2021/22 в Восточной Европе.

14:00 HellRaisers - Na’Vi
HR никого не потеряли - вся пятерка + аналитико-менеджерский состав уехали в Сербию, а значит играть будут в более-менее комфортных условиях. Последние впечатления от своей игры ребята оставили максимально приятные и многие пророчили им неплохое выступление на мейджоре, путь на который придётся пробивать сегодня.

Na’Vi не успели наиграть официалок с laise как ошарашили новостью о замене и 4ой позиции - swedenstrong. У ребят есть небольшой опыт игры на тир2 сцене, но фактически сейчас они - только сформировавшаяся пара на оффлейн. Абсолютно не сыгранная, без опыта, без единого официального выступления.. будет очень тяжело. Добавляет плачевности состояния коллектива и <...> отсутствие какой-либо вменяемой игровой практики у остальных, более зрелых ребят, о чем они делились в своих интервью.

Я не вижу никаких физических и эмоциональных возможностей сейчас у Na’Vi бороться не только в этом матче, но и в целом за слот на мейджор. Уверенная победа HR, для любителей точности - 2-0

17:00 Outsiders - CIS Rejects
Пара поинтереснее. VP успели заблаговременно собраться на буткемпе в Казахстане, откуда уже сыграли 4 матча на WD2CL. Выступление мягко говоря было нестабильным, очень много карт проигрывались по сценарию «клёво стоим линии, что делать дальше - не обучались». Многие аналитики ссылались на драфты - по мне так скорее принятие решений в важных отрезках игры руинило, а драфты вполне отвечают веяниям меты.

CIS Rejects отправили Пашу отдыхать, забрав вместо MieRo - игрок буквально «созрел» за пару последних сезонов W2DCL и был принят командой. Фанатеет от китайских мастеров оффлейна, а также обещал выложиться на турнире. Будет посмотреть, как говорится. О команде известно немногое за последние 2 месяца: Ramzes подрубал стримы и много катал, тоже самое делал и depressed_kid. FNG и новоиспеченный тренер God собирались вместе на стриме у Артема и следили за Европой - аналитика патча шла полным ходом. А Rodger успел скататься в Дубаи и поиграть с чемпионами мира в команде на замене - тоже ничего такой опыт.

В общем думается мне, что легкой прогулки тут медведям не светит. Закидоны, «вливание» в турнир - всё это сулит минимум карту CIS Rejects. Я бы сказал, что исход решится в трёх картах, при этом победы «отверженных» не исключаю. 1-2

21:00 Team Spirit - BetBoom Team
BetBoom мы в последнее время успели рассмотреть со всех сторон. Все, будущие соперники тоже, кстати. Про сигнатурки не забудем, Furion и Visage Daxak’у не отдадим. На самом деле в очередной раз восхищаемся SoNNeikO талантом возводить команды до хорошего уровня за короткие сроки. Команда уже побеждает VP и в турнир приходит явно с претензией на слот.

Spirit с местом дислокации определились раньше всех, давно вместе и, уверен, готовы - только и ждали старта DPC в регионе. Чего от них ожидать? Голодные до международных турниров со зрителями, в полном составе… не знаю, наверное тир 0 доты?!

BetBoom не повезло с первым оппонентом по сетке, очевидно. Напрячь соперника можно, но это как с LGD - выиграешь ровно столько, сколько соперник позволит. Можно, конечно, прикинуть первую бодрую карту «с разогрева» для BB, это на ваше усмотрение. Я за 2-0 Spirit и внимательно слежу за их текущим состоянием/игрой.

Соревнование в первом дивизионе состоится в период с 27 апреля по 2 мая по системе Double Elimination. Три сильнейших коллектива заработают путевки на мейджор в Швеции. Призовой фонд турнира составляет 102.5 тыс. долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me