Adekvat о DPC в СНГ: «Результаты первого дня поистине сенсационные»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на своем канале в Telegram подвел итоги первого игрового дня восточноевропейской квалификации на мейджор. Мавлютов также высказался о формате соревнования, при котором две команды вылетят во второй дивизион DPC.

Результаты первого дня по истине сенсационные. Но одно можно подчеркнуть точно - сегодня победу одержали команды и игроки, которые хоть немного выступали в официалках: BetBoom и Outsiders полными составами на WD2CL, а у Na'Vi - swedenstrong, который выступал за Nova там же. Практика, как ни крути, решает. Её всем командам явно не хватало и теперь восстанавливать прошлые рабочие процессы в игре придётся в самые кротчайшие сроки, ибо можно без мейджора остаться.

Вот тут кстати действительно интересный момент. В правилах турнира указано, что худшие две команды по итогу отправятся в DIV.2. По сетке одна из них - проигравший в паре HR - Spirit..сами понимаете) То есть чтобы вылететь в низший дивизион достаточно проиграть всего 2 bo3 подряд. На этот результат, безусловно, влияет и сформировавшаяся сетка - как повезёт. Для определения лучших команд на мейджор в короткие сроки подобный формат сойдёт, но для вылета в DIV.2 мне кажется жестковато.

Dota Pro Circuit 2021/22 в Восточной Европе проходит с 27 апреля по 2 мая в формате Double Elimination. Три сильнейших коллектива заработают путевки на мейджор в Швеции. Призовой фонд турнира составляет $102.5 тысяч.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me