STORM о BB Team: «Настолько качественного исполнения от команды нашего региона против Spirit я еще не видел»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов поделился своими ожиданиями от матчей второго игрового дня весеннего сезона Dota Pro Circuit 2021/22 в Восточной Европе.

Mind Games - PuckChamp | 17:00
Как и во вчерашних матчах тут присутствует элемент неожиданности, ибо что одни, что другие давненько не светились, так еще и произошли небольшие кадровые перестановки.

У Пакчамп произошел весьма странный уход с последующим камбеком от Янг Г, команда какое-то время тренировалась с ФНом, однако по итогу Никита вернулся и они будут вновь выступать в полноценном составе. Ребята находятся на буткемпе в Сербии с конца марта, тренируются, играют, а значит должны быть в неплохой форме уже сейчас, ибо в текущем формате квалификаций у тебя нет время на сыграться и разогнаться.

У МайндГеймс состав покинули 7jesu и ФНчик. Замена 7jesu была весьма ожидаемой, ибо парень в некоторых моментах явно недоигрывал, а вот ФН, по всей видимости, сам захотел уйти, но вот с новым составом ему чуть не подфартило - не взяли. На керри пришел молодой Динозаврик, чувак без особого опыта компететив сценый , однако имеет достаточно высокий ранг, В мид же позвали Аинкрада из Немиги, и вот эта замена для меня является наиболее спорной. При всей нестабильности ФНа, все же личный скилл, как мне кажется, у него на уровень выше, чем на текущий момент у Аинкрада, поэтому и не особо верится в успех, во всяком случае сейчас.

Учитывая все эти факторы, фаворитом считаю именно Паков, хоть я и с детства болею за Арзика (тренер МГ).

Natus Vincere - BetBoom| 20:00
Вчера обе команды очень удивили своей игрой с хорошей стороны. Ни от одной, ни от другой команды я не ожидал прям настолько качественных игр и драфтов.

Хоть и Нави вчера без шансов разобрали ХР, но я полагаю, что дело больше в HR, чем в феноменальной игре Нави. Безусловно, не будем списывать их со счетов, но вы видели насколько разобрано и расхлябано играли HR? Команда вообще не была похожа на себя и этому может быть уйма веских причин, о которых мы не знаем. Не забываем, что у Нави есть кадровые проблемы, команда с новыми игроками начала тренироваться всего пару дней назад, поэтому о какой-то сыгранности и стабильности пока речь не идет. Да и в целом у них все как-то подвешено выглядит, далеко не факт, что даже после удачной квалы, они останутся в этом же составе, поэтому объективно тяжело их считать фаворитами.

Бетбум имея огромное количество практики на D2CL'e, вчера, по моему мнению, показали просто феноменальную игру и драфты, за что стоит похвалить Дахака и Мага. Настолько качественного исполнения от команды нашего региона конкретно против Спирит я еще не видел (имею ввиду этот год). Так еще и представьте, что Дахак играл с небольшим недомоганием вчерашний матч.

Фаворитом считаю Соннейко и компанию, все факторы склоняют чашу весов именно в их сторону.

Dota Pro Circuit 2021/22 в Восточной Европе проходит с 27 апреля по 2 мая в формате Double Elimination. Три сильнейших коллектива заработают путевки на мейджор в Швеции. Призовой фонд турнира составляет $102.5 тысяч.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me