Mag: «Главное в нашем успехе — прогресс молодых игроков»

Тренер состава Россия, Russia, RU BB Team Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко в послематчевом интервью прокомментировал победу своих подопечных над Украина, Ukraine, UA Natus Vincere, объяснил пик Visage Visage, а также оценил прогресс команды.

О победе над NAVI

Серия получилась не такой уверенной, как мы рассчитывали. Главное, что мы победили. Мы счастливы, поскольку стали ещё на шаг ближе к проходу на мейджор.

О пике Visage

У нас был план, по которому мы хотели заставить оппонентов банить Visage. Мы планировали оставить открытым другого героя, но не вышло. После первой игры мы по-прежнему считали Visage сильным пиком. Проблема на первой карте заключалась в плохом отыгрыше и драфте. На первой карте мы проиграли против Medusa, а на третьей выиграли у неё, потому что взяли других саппортов и мидера. В первой игре мы брали Storm Spirit, который уступает Medusa в лейте. На третьей карте мы заменили его на Windranger, которая может убивать Medusa даже в поздней игре.

О прогрессе команды

Игроки очень сильно прибавили за то время, что я тренирую команду. Особенно это касается молодых участников. Я не только тренирую эту команду. Мы с SoNNeikO буквально создали и построили этот состав с нуля. Главное в нашем успехе: прогресс молодых игроков, который помог нам почувствовать себя уверенней в командном плане. В период отсутствия DPC мы много тренировались и становились всё лучше.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com