Mag о Daxak: «Этот парень — очень необычный игрок. Такой стиль игры есть только у него»

Тренер состава Россия, Russia, RU BB Team Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко в послематчевом интервью прокомментировал попадание своей команды на мейджор в Швеции, рассказал о том, как строятся драфты BB Team, а также назвал сильнейший, по его мнению, регион в Dota 2.

О победе над Mind Games и попадании на мейджор

Я очень счастлив, что мы прошли на мейджор. Прямо сейчас я сижу с холодным пивом в руке и праздную победу.

Мы подготовили несколько новых стратегий после дисквалификации Outsiders. Как вы могли заметить, они не понадобились. Нам хватило Mars и Visage, которых мы показывали раньше. В обеих играх у нас был первый пик, а мы подготовили сценарии, если будем начинать драфт вторыми. В любом случае мы готовились к Mind Games без всякой недооценки. Мы были уверены в победе, но старались не расслабляться. Я сказал ребятам после первой игры: «Передохните и сосредоточьтесь на результате. Будем праздновать, когда выиграем следующую игру».

О Daxak и драфтах

Большинство наших драфтов строится вокруг нашего керри Daxak. Этот парень — очень необычный игрок, у которого очень неудобный пул героев. Огромное удовольствие, что он выступает в моей команде, а не против меня. Он играет очень хорошо. Если сравнивать его с другими керри нашего региона, то такой стиль игры есть только у него. Поэтому большая часть нашей меты выстроена вокруг него. Daxak также просил SoNNeikO подготовить Chen. Он успел много поиграть на нём до старта DPC, но мы не ценим героя так высоко в драфте. После нескольких игр мы заметили, что персонаж хорошо вписывается в наши композиции, поэтому мы готовы его брать. <...>

Я не могу многого раскрыть, поскольку нам нужно подготовить что-то новое к мейджору. Основная идея наших драфтов: мы не любим играть с керри, которые очень долго разгоняются. Мы стараемся играть более агрессивно с тремя семи-керри. Я всегда считал, что тир-1 команда должна придумывать собственную мету. Мы стараемся идти тем же путём. Гораздо проще достичь этого, когда у тебя в команде есть такой игрок, как Daxak. Мы выбрали такой план развития сразу же, как собрались в прошлом году. Daxak постоянно просил выбирать ему нестандартных героев. Когда мы стали больше играть друг с другом, то появилось доверие к его идеям. Он всегда старается подстроить наш драфт под своих героев, потому что это хорошо работает. Это наша главная фишка.

О сильнейших регионах и целях на мейджор

Очевидно, Китай — сильнейший регион, но, к сожалению, этих команд не будет на мейджоре. Я бы хотел сыграть против них. С другими коллективами мы не получим так много новых знаний, потому что мы много практиковались с европейцами, а в Северной Америке неплохо выглядят только Evil Geniuses. Они хорошо провели текущий сезон DPC. Обидно, что в этот раз не получится сыграть с Китаем. Наша главная цель на мейджоре — получить как можно больше очков DPC, чтобы напрямую отобраться на TI11.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com