Kiritych: «Перспективы могут быть у любого состава по Dota 2, например у B8»

Керри состава Белоруссия, Belarus, BY Nemiga Gaming Россия, Russia, RU Илья «Kiritych» Ульянов в коротком интервью рассказал о том, почему его не взяли в Россия, Russia, RU Virtus.pro, прокомментировал последние результаты своей команды, а также объяснил, какое значение он придает рейтингу в Dota 2.


— Привет, расскажи о себе. Как ты попал в Nemiga Gaming.

— Привет, меня зовут Илья, мне 19 лет, играю в Dota 2 с 2014 года, с 2017 начал много играть, чтобы попасть в киберспорт. Был в топе 100-150 ранг, RoMaLL1Ka позвал на тест, мы с ним работали еще в SMARACIS, он меня продвигал, тестировали четырех керри, выбрали меня.

— Были слухи что ты мог попасть в Virtus.pro. Что случилось, почему ты не попал в команду?

— Думаю, парни из Virtus.pro решили, что Pure лучше подходит их команде, чем я, поэтому и не взяли.

— Сейчас в команде не лучшее время, вы заняли последнее место на D2CL, был ли тильт после такого выступления?

— Был полутильт, сильно тильтуешь, когда куча поражений подряд и не понимаешь, что не так ты делаешь, почему мы проигрываем. Иногда бывает тильт после официальной игры на минут 30-60, потом перезагружаешься, и всё хорошо. После вылета был мегатильт, отдохнул денек, нашел решение, как я могу дальше развиваться и что делать, поэтому быстро вышел из этого состояния.

— Как думаешь, какая судьба ожидает регион СНГ, пройдет ли 3 сезон DPC в СНГ?

— Думаю, изменения будут, но насколько масштабные, пока не понятно, надеюсь, всё будет хорошо. Вероятнее всего, 3 сезон будет, время покажет.

— Недавно ваша организация анонсировала второй состав, Zorka. Как ты можешь это прокомментировать, какие перспективы ждут этот состав?

— Перспективы могут быть у любого состава по Dota 2, например у B8, поэтому время покажет.

— Как ты считаешь, на что влияет ранг в Dota 2? Многие игроки утверждают что это просто цифра.

— Ранг показывает, как ты хорошо сейчас играешь в Dota 2, чтобы сейчас апнуть ранг, надо по 10-14 часов играть, не тильтиться, контролировать свои эмоции и стараться не просто апнуть ммр, а стать лучшей версией себя, и это может длиться месяцами, чтобы апнуть 1к птс, поэтому, в моем понимании, ранг показывает, насколько ты потный в данный момент времени.

— Как ты думаешь, что будет с дотой дальше. В этот раз патч вышел не совсем удачным, и фиксов было очень мало. Может ли это означать скорую смерть Dota 2?

— Думаю, с Dota 2 будет всё хорошо, и будут выпускать патчи почаще, просто сейчас сложное время, и всем не до патчей, поэтому всё будет хорошо.

— В Европе изменили правило переигровок после того, как были проведены все матчи, что ты думаешь насчёт этой ситуации?

— Сringe moment, вот что я испытывал, когда читал эту новость, рад, что всё хорошо закончилось.

— Ждёт ли нас вновь отмена мейджора? Ситуация в Азии и с СНГ может вновь помешать проведению мейджора.

— Думаю, всё будет хорошо, по крайне мере, я рассчитываю на то, что мейджор будет и киберспорт в доте оживет, как в 2015-2016, когда были мегакрутые мейджоры с компендиумами в Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru