INSaNiA о Nigma Galaxy: «Я бы никогда не подумал, что они вылетят во второй дивизион»

Капитан состава Швеция, Sweden, SE Team Liquid Швеция, Sweden, SE Aydin "iNSaNiA" Sarkohi рассказал, с какими трудностями столкнулся коллектив во время весеннего сезона Dota Pro Circuit 2021/22, прокомментировал победу своей команды в рамках благотворительного турнира Games Without Borders 2022, а также высказался о вылете Весь мир, World Nigma Galaxy во втором дивизион лиги.

О сложностях во втором сезоне DPC

Я думаю, всё дело в ряде факторов, ведь в очень редких случаях всё зависит от чего-то одного. Новый ростер OG встал на ноги во втором туре. Но и мы были не так сильны, как были во время первого тура. Зимний тур игрался на том же патче, что и The International 2021, а у MATUMBAMAN и zai было множество идей, которые всё ещё можно было применить в игре. Они заняли третье место на TI10 в Team Secret, поэтому, играя с ними, мы обладали чем-то вроде читов. Во втором туре на нас точно сказался COVID, но также важным фактором было то, что мы не выступали на GAMERS GALAXY: Invitational Series Dubai 2022, где люди играли уже на новом патче. Именно там значительная часть меты сформировалась. Команды, которые выступали на том турнире, имели более точное представление о мете перед началом весеннего тура, а Team Liquid пришлось догонять.

О победе на GWB 2022

В этом есть свои плюсы и минусы. Преимущество в том, что нам удалось сыграть несколько профессиональных игр и оценить, что хорошо, а что — не очень. Но с другой стороны, Team Liquid и Tundra Esports — единственные две команды, на которых есть хоть какая-то информация перед мейджором в Стокгольме. В конце концов, всё сводится к тому, что либо мы достаточно хороши, чтобы адаптироваться на основе того, что мы изучили, либо остальные команды лучше используют ту информацию, которую они могут извлечь из наших игр. Но лично мне кажется, что всегда лучше играть, чем не играть.

О вылете Nigma Galaxy во второй дивизион DPC

Конечно, [я удивился]. Даже при учёте того, как прошли несколько последних сезонов, я бы больше боялся Nigma Galaxy, чем другие команды, на таком событии, как мейджор. Они знают, как играть в Dota 2 так, чтобы очень сильно наказывать соперников. Я бы никогда не подумал, что они вылетят. И это грустно, что они не сыграют в первом дивизионе, борясь за место на мейджоре и на The International, ведь это именно те моменты, когда они по-настоящему сияют.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru