Gambit Esports выступит на DPC под нейтральным тегом

Российской киберспортивной организации Россия, Russia, RU Gambit Esports запретили выступать под своим тегом во втором дивизионе весеннего сезона Dota Pro Circuit 2021/22 в Восточной Европе. Об этом сообщил главный менеджер подразделения Gambit Esports по Dota 2 Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов:

Как вы уже знаете на следующей неделе пройдут матчи второго дивизиона DPC EEU в которых будут участвовать команды Gambit Esports и ex-AS Monaco Gambit.

Турнирным оператором выступает BTS. Согласно решению турнирного оператора Gambit Esports нельзя выступать под своим названием, поэтому эту квалификацию мы сыграем под названием One Move.

Представители BTS подчеркнули, что данное решение принято конкретно на этот турнир и что будет на будущих турнирах сейчас неизвестно. Конечно, изменение названия факт не радостный, но на нашу задачу это не повлияет. Две лучшие команды по итогам турнира пройдут в первый дивизион. Мы долго ждали этой возможности и полны мотивации показать все на что способны.

Касательно команды ex-AS Monaco Gambit. Состав определен, новое название выбрано, об этом расскажу сегодня позже в следующем посте.

Напомним, что недавно организация Gambit Esports распустила свой основной состав по Dota 2. Игроки и тренер коллектива стали свободными агентами. После этого StrangeR рассказал о будущем коллектива Россия, Russia, RU ex-AS Monaco Gambit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com