STORM о Team Spirit: «Групповой этап они очень невнятно сыграли»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов на личном канале в Telegram поделился своими прогнозами на первые матчи плей-офф стокгольмского мейджора. Туманов также отметил, что организаторам чемпионата следовало бы сделать один день перерыва перед стартом финального этапа.

Tundra - Team Spirit | 12:00
Очень тяжело поверить в Спирит в этом матче. Ну во-первых групповой этап очень невнятно сыграли, во-вторых они вчера переигровки играли до 10 часов вечера, тебе физически тяжело подготовиться к оппоненту, так еще при этом хоть как-то отдохнуть. Очень хреново, что между групповым этапом и плей-офф нет дня отдыха, ибо у одних команд будет преимущество перед плей-офф, а другие вынуждены кое-как подстраиваться.

Я за Тундру.

BetBoom - Thunder Awaken | 15:35
Уфф, Дахак против Паказа, вот это рубка намечается. Тандеры, безусловно, играют классно, но я не фанат стиля 4+1. То есть если у Паказа не пошло, либо оппонент грамотно сыграл по ходу игры против его фарма - то им очень тяжко выиграть. У Бетбум иная ситуация, они очень часто могут сыграть в 3 полноценных сильный кора, где игру выигрывает необязательно Дахак, а кто-то со 2 или 3 позиции.

В серии я за Бетбум, они более вариативны, как мне кажется.

OG - TSM | 19:00
Объективно оценить силы команд достаточно тяжело, ибо до сих пор не ясно насколько сильно влияет замена Миши на Себа и как это отобразиться на их игре в плей-офф стадии, т.к группа показывает далеко не все и проблемы могут вылезти в самый неподходящий момент. И у ТСМ похожая ситуация, т.к половину группового этапа они отыграли с заменой и мы видим, что возвращение Сайберлайта однозначно улучшило их игру, однако все еще не так гладко и нужно время чтобы набрать форму.

Я бы сказал, что здесь будут потные 3 карты, а на третьей выиграет более потный лейтовой керри.

T1 - Gaimin Gladiators | 22:40
Считаю, что T1 слабейшая команда из всех в верхней сетки, я вообще не понимаю, что они драфтят и как этим выигрывать. Только благодаря личному скиллу и огромному количеству ошибок оппонента им удавалось отжимать карты керри ВРками и Батрайдерами.

Хоть я и всегда недооцениваю Гладиаторов, но здесь они для меня являются фаворитами.

ESL One Stockholm 2022 проходит с 12 по 22 мая в Стокгольме. На чемпионате разыграют полмиллиона долларов призовых и 3530 очков DPC. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me