33 о матче против Team Spirit: «Это была самая напряженная игра»

Оффлейнер европейского коллектива Весь мир, World Tundra Esports Израиль, Israel, IL Neta "33" Shapira прокомментировал сегодняшнюю победу своей команды над Россия, Russia, RU Team Spirit в плей-офф стокгольмского мейджора.

Да, это была самая напряженная игра. У нас на турнире было несколько скучных игр. 7 команд на групповом этапе, 4 выходят в верхнюю сетку, поэтому не все выкладывались на полную, как мы, так и наши соперники.

Мы ожидали, что в плей-офф будет сложнее, особенно против Spirit. Они расслабленно провели групповой этап, так как они не могли вылететь. Мы ожидали, что они начнут использовать в плей-офф свои лучшие стратегии.

Sneyking посчитал, что нужно сыграть против них «зоопарком». В третьей игре он хотел пикнуть Биста в первой стадии, но я решил, что нужно увидеть больше пиков. На первой карте мы выиграли с Ликаном, который лучше мне подходит. Я думаю, что мы проиграли им до этого на Ликане 5-6 раз. В один момент я понял, что Spirit на TI не проиграли ни разу Ликану. Поэтому я заявил команде, что не хочу играть на Ликане со Spirit. Но сегодня я преодолел в себе это желание.

33 также поделился своим мнением о такой команде, как Россия, Russia, RU BetBoom Team:

BetBoom стала сюрпризом. Мы ожидали от них хорошей игры и интересных стратегий. Daxak выигрывает каждую игру на Визаже, поэтому вы завязаны на том, чтобы забанить его. Мы не ждали, что они выиграют группу, но ожидали приличной игры от них.

ESL One Stockholm 2022 проходит с 12 по 22 мая в Стокгольме. На чемпионате разыграют полмиллиона долларов призовых и 3530 очков DPC. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: cyber.sports.ru