WePlay Esports возобновит трансляции на русском языке

Украинская компания WePlay Esports пересмотрела свой подход к трансляциям и публикациям на русском языке. Студия по-прежнему не будет сотрудничать с партнерами из России, но возобновит стримы на русском языке на каналах своих талантов. Напомним, что в марте WePlay Esports приостановила освещение киберспортивных турниров на русском языке.

26 февраля мы приняли решение отказаться от контента на русском языке и сотрудничества с российскими и белорусскими компаниями. И если второй пункт остается в силе, то прислушавшись к аудитории, мы решили не лишать ее контента на русском языке.

Данное решение было принято из-за того, что русский язык использует более 250 миллионов человек, в то время как в россии живет всего 144 миллиона.

Мы ценим наших зрителей из Казахстана, Израиля и других стран, для которых русский является привычным языком, поэтому не хотим лишать их контента.

Русскоязычные трансляции турниров от WePlay возвращаются на канал SL4M.

Несколько недель назад сообщество компании WePlay Esports в социальной сети «‎ВКонтакте» заблокировали на территории Российской Федерации.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me