Inverno: «Как только начался движ с отменой ESforce, VP и EEE стали продвигать идею, что они уже не в ESforce вовсе»

Спортивный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина рассказала о том, что киберспортивный клуб Россия, Russia, RU Virtus.pro и турнирный оператор Epic Esports Events пытались скрыть свою причастность к холдингу ESforce Holding.

Мало кто знает (или уже немало), что как только начался движ с отменой Esforce, VP и EEE стали активно в личечках продвигать ТО и командам идею, что они, вообще-то, уже не в Esforce вовсе. Свободные, можно сказать, агенты, так что банить их не надо и отказываться от участия в их турнирах – тоже. И кто-то в это охотно верил, ну или делал вид, что верит, потому что это было выгодно.

Я, если честно, про это даже успела забыть. И, видимо, не только я – VP про это забыли тоже, и прямо в анонсе об увольнении Гламазды написали, что теперь руководством клуба займутся топ-менеджеры Esforce. Ребят, ау, вы же не в Esforce, забыли? Разумеется, анонс попался на глаза тем, кого старательно убеждали в обратном, и VP вернулись в санкцонные списки. Штирлиц никогда не был так близок к провалу.

Ранее Гунина высказала свое мнение о швейцарской системе, которая используется на мейджорах по CS:GO. Гунина сравнила ее с форматом Round Robin, задействованным на чемпионатах по Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me