Adekvat: «Thunder Awaken уже сотворили сенсацию и обеспечили себе слот на TI»

Комментатор Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на личном канале в Telegram поделился своими прогнозами на матчи третьего игрового дня финальной стадии стокгольмского мейджора.

T1 - Fnatic
Давние неприменимые соперники, где в последнем сезоне верх одержали Fnatic. В сериях между собой часто случаются камбеки, игры напряженные и сложные. Если говорить о выступлении на мейджоре, лучшее впечатление мне оставили Fnatic. Последние 3 серии T1 провели слабо, проиграв каждую из них. Необычные драфты и игра «на» и «от» Kuku успеха не приносит, так что вижу из аутсайдерами матча. 0-2

Tundra - Thunder Awaken
Единственное, что угадывают и в чем сходятся аналитики, это «далекий» проход Tundra по турниру. Сама стабильная команда, проигравшая пока только 2 карты. TA уже сотворили сенсацию и обеспечили себе слот на TI, играют классно, очень командно. У нас каждый день случаются неожиданные исходы, позвольте и сегодня поверить в маленькое чудо - минимум карту от перуанцев и, внезапную, победу в серии. Из игровых аргументов - Pakazs > Skiter, по остальным позициям +\- ровненько. Единственная большая проблема TA - глубокие и хитрые стратегии врага, решать эту проблему нужно будет на драфтах, надеюсь справятся.

Gaimin Gladiators - TSM
Очень сложный и одновременно интересный матч. Сравнивая игру и какие-то отдельные аспекты я для себя с фаворитом не определился... Я вижу борьбу в серии и не исключаю победы TSM

ESL One Stockholm 2022 проходит с 12 по 22 мая в Стокгольме. На чемпионате разыграют полмиллиона долларов призовых и 3530 очков DPC. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me