Wayfarers: «В текущем составе мы тренируемся примерно 2 неполных недели»

Представители коллектива Россия, Russia, RU Wayfarers (ex-AS Monaco Gambit) рассказали о формировании текущего состава. Напомним, что Украина, Ukraine, UA Артём «Lorenof» Мельник и Россия, Russia, RU Андрей «meLes» Романов недавно покинули команду, а на их места пришли Россия, Russia, RU Илья «Squad1x» Кувалдин и Украина, Ukraine, UA Глеб «Funn1k» Липатников.

После завершения первой части сезона DPC в котором команда выступала под названием AS Monaco Gambit, состав покинул тренер Chappie и было решено попробовать поиграть с другими оффлейнерами вместо meLes'a. Наш выбор сразу пал на Funn1k'a, мы сыграли несколько кв и быстро поняли, что Глеб очень хорошо подходит нашей команде.

Потом в DPC EEU сезоне наступила пауза и из-за внезапно наступивших событий Funn1k и lorenof не могли продолжать играть. В этот период проводились сезоны D2CL, и команда для поддержания формы решила играть их со стендинами.

На миду мы быстро определились с кандидатом и позвали squad1x'a. Гораздо сложнее было подобрать игрока на сложную линию вместо Funn1k'a. Мы пробовали снова играть с meLes'ом, играли с Cloud'ом, результаты были не самыми лучшими, хоть и в одном сезоне D2CL, мы закончили группу без поражений.

Дело было не столько в стендинах, сколько в понимании всех игроков, что в будущем мы маловероятно будем играть в таком составе, а хотелось тренироваться уже полностью основным ростером.

В начале мая AS Monaco Gambit распустила наш состав и мы стали свободными агентами. После анонса DPC EEU в начале мая, команда сыграла несколько кв с lorenof'ом, но Артём уже после первого дня тренировок понял, что не испытает достаточно мотивации, чтобы играть турниры, да и в доту в целом. В итоге мы остановились на squadix'e, другие варианты на мид кроме него не рассматривали.

Таким образом, в текущем составе мы тренируемся примерно 2 неполных недели.

Напомним, что в начале мая организация Gambit Esports распустила основной состав по Dota 2. Игроки и тренер коллектива стали свободными агентами. AS Monaco Gambit заняла седьмое место в первом сезоне восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2021/22 и потеряла свое место в первом дивизионе.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com