NS о командах из Юго-Восточной Азии: «Им нужно приглашать тренеров из Европы»

Стример и аналитик Dota 2 Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов высказался об игроках и командах из Юго-Восточной Азии. Кузнецов отметил, что в этом регионе выступают одни из сильнейших исполнителей в мире, однако с построением коллективом часто возникают проблемы.

Юго-Восточная Азия — странный регион. Какой-то фарм-регион. Там куча скилловых игроков, которых забирают в другие регионы. Примеров миллион: Mushi, iceiceice, Abed, MidOne, NothingToSay и еще куча людей, которые играют где-то — частенько в Китае. Они из Юго-Восточной Азии, а играют в других регионах очень часто, потому что скилловые челы.

А вот с точки зрения построения команды внутри Юго-Восточной Азии из этих пяти скилловых челов все время какие-то проблемы. Им не хватает дисциплины, макро, стратегий каких-то — не знаю. Если бы киберспорт был более развит, это выглядело бы так, что им нужно приглашать тренеров из Европы. Купить n0tail себе, неважно, Misha. Чтобы он ставил им игру, потому что они очень круто жмут кнопки. Может быть, лучше всех в мире этот регион в среднем жмет кнопки, но с точки зрения построения игры всегда фигня какая-то.

Ранее Кузнецов оценил на стриме выступление мидера состава Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Дениса «larl» Сигитова на мейджоре в Стокгольме.

Источник: www.cybersport.ru