Ephey: «Мне кажется, что магия прошлого состава OG происходила как раз из-за их подхода к Доте и друг к другу»

Комментатор и аналитик Иордания, Jordania, JO Mira "Ephey" Riad в новом выпуске подкаста "OG’s Monkey Business Show" поразмышляла о том, какое значение имеет психологические здоровье в киберспорте.

Мне кажется, что лично я всё ещё борюсь с тем, какое количество обратной связи появляется после твоих действий. Один из способов, который помогает мне справляться с этим — это ограничить себя пространством, в котором тебе комфортно. Но даже так эти вещи, в зависимости от вашего типа личности, способны привести вас к моменту, который может разрушить вашу карьеру. Например, я когда-нибудь дойду до критической точки, когда не смогу справиться с обратной связью в сети и тогда просто перестану работать. А из-за этого, может быть, я упущу лучший вариант жизни или невероятную возможность карьерного роста, которая пришла бы позже. И так далее.

Поэтому для игроков, в особенности молодых и дерзких, которые приходят в игру с уверенностью в себе, а потом терпят ряд неудач, очень трудно перейти от состояния «я на вершине мира» до понимания того, что они не настолько хороши. Это может быть очень шокирующим для них. Особенно для нынешнего состава OG, для людей вроде ATF — им очень важно как можно скорее справиться с этим. Я думаю, что роль психологического состояния игроков в Доту недооценена. Мне кажется, что магия прошлого состава OG происходила как раз из-за их подхода к Доте и друг к другу. Не многие команды способны повторить это.

Ранее Ephey рассказала зрителями своего стрима, как оффлейнер европейского коллектива Весь мир, World OG Иордания, Jordania, JO Ammar "Ammar The F" Al-Assaf придумал себе никнейм.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru