Ghostik: «OG играли душой. Это было круто»

Украинский киберспортсмен Украина, Ukraine, UA Андрей «Ghostik» Кадык выпустил на своем YouTube-канале новый видеоролик, в котором подвел итоги заключительного игрового дня финальной стадии ESL One Stockholm 2022. Кадык высказался о вчерашнем триумфе команды Весь мир, World OG в гранд-финале.

Это было очень ярко. Мне всегда нравятся турниры, где есть команда, которая считается андердогом – никто от нее не ждет супер-яркого результата, но по ходу турнира они набирают-набирают-набирают… Пример – Team Spirit на The International. <…>

OG в своем стиле – с позиции андердогов, спокойненько, ни на что особо не претендуя, учитывая, что есть стендины, без лишнего прессинга. Думаю, помогали справиться Ceb и N0tail, чтобы ребята не чувствовали прессинг. Играли душой – выиграли одну серию, вторую, почувствовали уверенность, и победа на мажоре в кармане. Это было круто.

Ghostik также поделился своими впечатлениями от турнира в целом:

У меня двоякие ощущения сложились, потому что с одной стороны эмоции в финале присутствовали – за OG приятно смотреть. Но каких-то других эмоций я не получил. Почему так? Наверное, потому что не было китайских команд вообще. Потому что одна команда с Восточной Европы вообще не доехала, а другие просто выступили… Tem Spirit – без комментариев, точно у них что-то произошло, бывает такое, неудачный турнир. А BetBoom Team для себя, я думаю, нормально выступили, но хочется все равно, чтобы наши команды показывали лучше результат. А так получается мини-разочарование в регионе.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!