Petushara: «Если можешь выделить 2-3 года и есть деньги на существование, то можно попробовать пробиться в киберспорт»

Участник коллектива Весь мир, World Mind Games Белоруссия, Belarus, BY Владислав «Petushara» Козловский ответил на вопрос одного из зрителей своего стрима, который поинтересовался у Козловского, стоит ли пытаться попасть на профессиональную сцену Dota 2 или лучше уделять время учебе:

Ты читал интервью Аммара? У него на момент конца девятого Инта, с его слов, было три тысячи MMR. Через два с половиной года он выиграл мажор. Сколько тебе лет, сколько у тебя времени – зависит от этого. Если ты можешь просто выделить себе 2-3 года, тебе не дадут за это п***ы, у тебя есть деньги на существование, то ты можешь попробовать [пробиться в киберспорт]. Но если ты не сможешь играть больше, чем 8 часов в день на протяжении нескольких лет, то лучше на учебе сосредоточиться.

Владислав также рассказал, на каких героях, по его мнению, проще всего поднимать рейтинг в Dota 2:

В моем понимании легко MMR апать на саммонерах – Lycan, Beastmaster, Timbersaw. Я бы таких героев посоветовал для апа MMR, но это исключительно мой пул героев.

Ранее Козловский рассказал, планируются ли изменения в ростере Mind Games, а также оценил шансы своей команды попасть на The International.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com