Шакил О′Нил объяснил, можно ли киберспортсменов считать настоящими спортсменами

Бывший баскетболист Шакил О′Нил объяснил в интервью, почему киберспортсмены заслуживают того, чтобы их считали настоящими профессиональными спортсменами.

Я считаю, [что киберспортсмены – это настоящие спортсмены]. Я хочу похвалить вас, я горжусь вами, ребята. Спортсмен означает много разных вещей, это в первую очередь то, что у тебя в голове.

У меня было шоу «SHAQ VERSUS». Когда я пошел на гонку с Дэйлом Эрнхардтом – ничего сложнее я в жизни не делал! Я сидел в машине, мое тело меня не слушалось. То же самое, когда я пошел плавать с Майклом Фелпсом... Физический аспект – это 15% игры, все остальное – это ментальная часть.

Поэтому у вас, ребята, такой короткий «цикл жизни» – 3-4 года или 5-6. То же самое в NBA и NFL. Так что да, я считаю вас спортсменами. Если вы говорите, что вы спортсмены, я вам верю, потому что я не могу делать то, что делаете вы.

В 2016 году О’Нил стал инвестором киберспортивной организации NRG Esports. Позже он снялся в рекламе ELEAGUE по Counter-Strike: Global Offensive.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com