TORONTOTOKYO о поражении на мейджоре: «Не все отдохнули, не все были готовы трайхардить»

Киберспортивная организация Россия, Russia, RU Team Spirit выпустила заключительный видеоблог, посвященный мейджору в Стокгольме. В нем мидер состава Россия, Russia, RU Александр «TORONTOTOKYO» Хертек подвел итоги выступления своей команды на чемпионате – «Драконы» финишировали его на 9-12 месте.

Мы вернулись с мажора, заняли, грубо говоря, последнее место, в плей-офф не пошла у нас игра.

Мы узнали, что будет вторая лига в СНГ, мы начали играть, начали к ней готовиться. Чувствовали, что команда находится не в лучшей форме. Как командно, так и индивидуально, так и в стратегическом плане. Все равно получилось у нас второе место занять [в квалификации].

Мне кажется, не все отдохнули, не все были полностью готовы трайхардить. Это сказалось как на стратегии, так и в индивидуальном плане.

Группы мы еще более-менее играли, против Team Liquid, конечно, мы вообще поплыли. На переигровках лично я собрался, хотел их очень сильно выиграть, но этого не хватило.

Получилось так, что Collapse заболел – все группы болел, у него была температура. Потом я начал болеть, меня уже болезнь настигла в плей-офф.

Мне кажется, каждое поражение дает какой-то урок – как в индивидуальном плане, так и в командном. Команда, которая проиграла больше при всех равных условиях, и сделала с этого выводы, и решила продолжать играть дальше – она на дистанции всегда будет сильнее.

Мы вернемся к предыдущей системе подготовки, которая была до The International, да и после. Просто сейчас форс-мажор такой случился и немного верх дном стало. Было очень сложно работать в таких условиях.

Мы вернемся сильнее. Самое главное сейчас для нас – хорошо отыграть сезон следующий и на мажоре хорошо выступить. Ну и самое главное, конечно, как обычно в Доте – это The International. Надеюсь, подойдем в лучшей своей форме к The International и будем также продолжать радовать вас победами.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!