TORONTOTOKYO о гранд-финале TI10: «Я подумал после второй карты: почему это было так легко?»

Мидер команды Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Александр «TORONTOTOKYO» Хертек вспомнил противостояние с Китай, China, CN PSG.LGD в гранд-финале The International 10, сравнил игроков старой и новой школ в Dota 2, а также поделился своим мнением об исключении Германия, Germany, DE Adrian "Fata" Trinks из состава Весь мир, World Tundra Esports.

О гранд-финале TI10

Честно говоря, я пришел на финал без каких-либо ожиданий, я просто играл в Доту и ни о чем особо не думал. Единственное, что я понял после четвертой карты – это то, что нам нужно что-то поменять в нашем драфте. Мы два раза пытались драфтить по-другому, и это нам не удалось. И я подумал после второй карты: почему это было так легко? Можно ли было вообще выиграть 3-0?

Об игроках «старой школы»

Я думаю, дело не в том, что эра игроков «старой школы» подходит к концу, а в том, что молодые игроки очень стараются и много работают. Возьмем, к примеру, Tundra Esports: я знаю, что их игроки играют много пабов, как команда они много тренируют матчапы и вообще много тренируются. На мой взгляд, они самая трудолюбивая команда на данный момент, и это видно. Уровень игры сейчас настолько высок, что если ты перестанешь тренироваться, то ни с кем не сможешь конкурировать.

Об исключении Fata из Tundra

Если говорить со знанием того, что происходит, поскольку у меня хорошие отношения с игроками, я бы сказал, что согласен с заменой. Но если не знать, что происходит внутри, то есть с точки зрения стороннего наблюдателя, то вся эта ситуация кажется несправедливой. Но результаты говорят сами за себя.

О работе с психологом

У нас есть психолог, и работа с ним пока что была очень продуктивной. Психолог нужен команде хотя бы потому, что он может найти нужные слова в нужных ситуациях – например, команда мы тильтуем. Так что да, в команде должен быть такой специалист


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.esportspress.co.uk