StrangeR: «После квалификаций на TI depressed kid в плане дисциплины изменился в худшую сторону»

Менеджер состава Россия, Russia, RU One Move Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов продолжил рассказал о том, как формировался ростер Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit, который прекратил свое существование в конце мая. Соломонов назвал игроков, которые рассматривались на позиции мидера и оффлейнера.

Выбор мидера
На центральную линию у меня было 3 кандидата: depressed kid, lorenof и mellojul. Из них я хорошо знал Кида и немного работал с Лоренофом. После назначения в Gambit, я первым делом пообщался с игроками, которые были там на контракте. В личном разговоре Лореноф сказал, что рассматривает вариант поиграть в составе не в Gambit, на этом наш первый разговор был окончен.

После квалификаций на TI depressed kid в плане дисциплины изменился в худшую сторону, тем не менее я хотел продолжать работать с ним и пригласил пойти со мной в Gambit. Уже тогда Глеб общался с Рамзесом, и они планировали играть в одной команде, поэтому Кид отказался, несмотря на то, что Gambit хотели и могли выкупить его контракт у Team Empire.

Оставалось 2 варианта - lorenof и mellojul. Касательно Мелложула, в это время началось формирование состава Gambit Esports для выступления во втором дивизионе, и уже тогда планировалось, что Макс будет играть там, и я не хотел "выдергивать" её в другой состав.

Затем в процессе переговоров с Лоренофом мы договорились, что он останется в AS Monaco Gambit.

Выбор оффлейнера
На 3-ю позицию у меня было 3 варианта: Afterlife, Funn1k и meLes. Приоритетом для меня был, находящийся на контракте с Gambit, Afterlife. В разговоре с Василием, я узнал, что у него есть предложение от другой команды, и он точно хочет играть там, поэтому вариант с AS Monaco Gambit не рассматривал. Я не видел смысла заставлять игрока играть в команде, пользуясь подписанным контрактом, поэтому перешёл к другим вариантам.

Chappie и ряд других игроков настаивали на кандидатуре meLes'a. На бумаге все выглядело отлично, хоть я интуитивно и склонялся к Фаннику, но в итоге меня переубедили. meLes сам хотел к нам в команду, плюс хотел играть с Лоренофом. Были непростые переговоры с PuckChamp по трансферу игрока, но в итоге обо всем договорились.

Ранее Соломонов рассказал, как подбирались кандидаты на роль тренера и керри в состав AS Monaco Gambit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me