Анонс даты выхода нового патча в Dota 2 и другие новости минувшей недели

В Dota 2 добавили новую сокровищницу; разработчики назвали дату выхода нового патча в Dota 2; Valve раскрыли даты проведения The International 2022. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Valve раскрыли даты проведения The International 2022

На прошлой неделе разработчики Dota 2 анонсировали новые подробности о главном турнире года – The International 2022, – который пройдет в октябре в Сингапуре при участии 30 команд.

С 8 по 12 октября Valve проведут в Сингапуре «квалификацию последнего шанса», в которой примут участие команды, которые займут вторые и третьи места в каждом региональном отборе (всего 12 команд). Два сильнейших коллектива по итогам получат путевки в групповой этап турнира.

С 15 по 18 октября состоится групповая стадия, а плей-офф пройдет с 20 по 23 октября в выставочном комплексе Suntec Singapore. Сильнейшие команды попадут в финальный этап, который состоится 29 и 30 октября на Сингапурском крытом стадионе.

Valve назвали дату выхода нового патча в Dota 2

Разработчики Dota 2 назвали точную дату релиза нового балансного обновления в игре – патч под номером 7.31d выйдет 8 июня. В этот же день в Доте выйдет сезонное обновление для Dota Plus.

«Наши разработчики усердно трудятся над июньским обновлением Dota Plus, в которое войдут не только традиционные сезонные изменения, но и несколько замечательных новых возможностей, а также версия игры 7.31d. Из-за того что это обновление довольно крупное, оно выйдет чуть позже обычного — 8 июня», – гласит официальный анонс.

В Dota 2 добавили новую фэнтези-сокровищницу

В недавнем обновлении разработчики Dota 2 добавили в игру новую сокровищницу DPC 2022 Summer Lineage Treasure для летнего сезона Dota Pro Circuit 2021/22.

Сундук включает в себя сеты на Treant Protector Treant Protector, Centaur Warrunner Centaur Warrunner, Nyx Assassin Nyx Assassin, Spirit Breaker Spirit Breaker, Riki Riki, Bane Bane, Witch Doctor Witch Doctor, а также очень редкий набор на Silencer Silencer. DPC 2022 Summer Lineage Treasure выдаётся за каждые 4 фэнтези-уровня.

NAVI представила состав на третий сезон DPC

Украинская киберспортивная организация Украина, Ukraine, UA Natus Vincere укомплектовала свой состав к летнему туру Dota Pro Circuit 2021/22 в Восточной Европе – команда не претерпела никаких изменений с прошлого сезона.

Саппорт коллектива Россия, Russia, RU Георгий «swedenstrong» Зайналабидов стал полноценным участником NAVI – до этого он выступал за команду в качестве стендина. «Во время DPC EEU 2021/2022 swedenstrong показал себя с лучшей стороны как в игровом плане, так и в коммуникации с командой. Неделю назад Георгий переехал в Сербию и приступил к тренировкам», – гласит официальный анонс. Напомним, что в апреле Зайналабидов заменил Украина, Ukraine, UA Илью «ALOHADANCE» Коробкина.

No Sorry победила Virtus.pro в гранд-финале D2CL Season 11

Команда Казахстан, Kazakhstan, KZ Владислава «BLACKARXANGEL» Иващенко и Киргизия, Kyrgyzstan, KG Кыялбека «dream’» Тайирова стала чемпионом одиннадцатого сезона Dota 2 Champions League. В гранд-финале Россия, Russia, RU No Sorry со счетом 3:1 обыграла обновленный состав Россия, Russia, RU Virtus.pro, а перед этим выбила из турнира Россия, Russia, RU HYDRANo Sorry взяла реванш за поражение от «медведей» в финале верхней сетки.

За победу коллектив получил 20 тысяч долларов США; серебряному призеру досталась вдвое меньшая сумма (подробное распределение призовых см. в нашей новости).


Предыдущий выпуск рубрики: Возвращение RAMZES666 в Virtus.pro и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...