MSS: «Я не хотел делать перерыв, просто так произошло — я не смог найти ни одной команды»

Американский киберспортсмен США, United States, US Arif "MSS" Anwar объяснил, почему он взял перерыв в своей карьере профессионального игрока в Dota 2 – MSS ушел в инактив после ухода из Весь мир, World Quincy Crew в октябре прошлого года.

На самом деле, я не хотел делать перерыв, просто так произошло. Я хотел играть, но не смог найти ни одной команды, за которую мог бы выступать. Я почти попал в несколько команд, но не вышло. У меня почти не было вариантов и я принял решение взять перерыв. Если не попадете в команду до первого тура, то дальше будет очень трудно найти коллектив.

Я думаю, что у меня был один нормальный вариант — это прийти в Alliance вместе с Lelis, но этого не произошло.

Причина, по которой я первый раз покинул Quincy Crew — это, в первую очередь, желание сыграть в европейской команде. Я получил оттуда предложение, хотел всё обдумать, но на следующий день они решили, что хотят играть с кем-то другом. После этого я такой: «Блин, на самом деле, никаких вариантов особо не осталось». Потом я почти собрал команду с Ace и tOfu, но тоже не вышло. 

Честно, сейчас я думаю, что перерыв положительно на мне сказался. Мне действительно нужна была ментальная перезагрузка, мне нужен был перерыв.

В конце мая MSS вернулся в состав Quincy Crew. Участниками команды также стали Бразилия, Brazil, BR Rodrigo "LESLÃO" Santos и Германия, Germany, DE Adrian "Fata" Trinks.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru