Первые впечатления от патча 7.31d

Valve долго готовили нас к выходу нового патча, но, к сожалению для всех, он оказался лишь буквенным. Тем не менее привнёс в игру немного разнообразия. Какими оказались первые впечатления от патча 7.31d — расскажем в этой статье. 

Больше для Dota Plus

Компания не перестаёт радовать игроков с Dota Plus. В этот раз функции "Плюса" расширились. Valve ввели обширный анализ игрока и его успехов, назвав это "Боевым отчётом". В него входит статистика по всем играм за прошедший сезон, ваш лучший герой и показатели, которые отличают вас от других игроков. 

Помимо статистики вы получите глубокий анализ, исходя из сыгранных вами матчей на определённых герое или роли. Боевой отчёт сохранит ваши лучшие моменты, чтобы вы точно могли похвастаться друзьям невероятной рампагой. Получать осколки стало проще, в конце каждого сезона боевой отчёт будет присваивать вам за выдающиеся результаты полученные медали.

Но вот что больше всего привлекло игроков — это возможность расширять свой чёрный список. Теперь количество строчек для нежеланных тиммейтов можно увеличить с помощью осколков. Такое улучшение не могло не порадовать комьюнити Dota Plus, в особенности тех, кто очень долго копил осколки. 

"Косметика" для всех 

Valve увеличили список косметических наборов для игроков и не только для Dota Plus. Купить сезонную сокровищницу и получить новые сеты могут абсолютно все. Реликвии теперь тоже не являются собственностью владельцев Dota Plus. Открывать их могут и другие игроки за осколки. 

Компания ввела также интересную функцию с Immortal-предметами для тех, кто не хочет наряжать своих персонажей, как новогоднюю ёлку. Измените просто скиллы, добавив к ним нужный Immortal-предмет, не надевая его. 

Нельзя сказать, что такие нововведения как-то плохо сказываются на игре. Тем не менее это определённо не то, что ждали игроки от обновления. Засчитаем, как приятный бонус. 

Режимы выходного дня

Комьюнити ждали новый режим для игры. Давно вышедшее Turbo уже никого не интересует, хотелось посмотреть на что-то новое. Valve, вероятно, долго не думали над этим моментом и ввели "режимы выходного дня".

Теперь "новостарые" и всё также доступные режимы приносят игрокам осколки Dota Plus. Каждую неделю режим будет меняться. Сами Valve объяснили своё решение тем, что не все игроки ещё знакомы со всеми возможностями игры. Компания, таким образом, хотела бы увлечь игрой не только во всем знакомом All Pick. По сообщению от Valve нас будут ждать режим Overthrow и ускоренная версия обычного режима. Посмотрим, что компания ещё добавила в эту функцию. 

А как вы смотрите на режимы выходного дня? Уже опробовали?

Коротко о самом главном

На самом деле сообщество хотело увидеть значительных изменений в балансе игры. И то, что патч был обозначен как буквенный, означало только одно — никаких серьёзных баффов или нерфов не будет. Так оно и вышло. 

В прошлый раз мы говорили об изменении Black King Bar. Valve тоже подумали о том, как перестать делить игру на "до BKB" и "после". Подумали и подняли кулдаун артефакта с 75 до 90 секунд. Такое решение должно было замедлить игру, но в действительности сильно на это не повлияло. Black King Bar всё также остаётся предметом musthave и отказывать от его сборки чуть ли не первым айтемом игроки не собираются. 

Стоять на "лёгкой" линии теперь стало сложнее из-за изменений Healing Salve. Теперь "фласка" хилит союзников в два раза быстрее, пополняется здоровья меньше и обходиться одной теперь не получится. По задумке, это должно было вынудить керри покупать Healing Salve самостоятельно, но вместо этого саппорты покупают сразу две. 

Наконец-то Null Talisman получил заслуженные дебаффы. Теперь предмет больше не даёт "+4% к уменьшению расходу маны". Это сильно повлияло на мидеров-интовиков, в особенности на Storm SpiritStorm Spirit. Ранее герою не требовалось так много фармить, чтобы оставаться сильным и без дорогостоящих предметов. Теперь же без полезного Null Talisman Storm SpiritStorm Spirit будет вынужден адаптироваться к новым реалиям. 

Но что изменилось у героев? Немного ослабили Chaos KnightChaos Knight, UnderlordMars и PangolierPangolier. Это те герои, которых мы видели чаще всего как на профессиональной сцене, так и в пабах. При этом TinyTiny Valve решили никак не менять, несмотря на то, что герой также был и является довольно сильным. 

Мы уже говорили о том, что DazzleDazzle потерялся среди всех саппортов. Герой получил обновление Aghanim’s Shard, теперь хекс от первого скилла длится дольше. Возможно, такой бафф позволит игрокам брать героя чаще.

Обратите внимание на OmniknightOmniknight. Постепенно Icefrog пытается вернуть героя к жизни. Каждый патч OmniknightOmniknight получает полезные баффы. Думаем, что в этот раз его уже можно начать активно тестировать. 

Интересно выглядит MagnusMagnus с его Aghanim’s Scepter в особенности против керри-ловкачей с большим запасом брони. Теперь Shockwave с Aghanim’s Scepter срезает 75% брони, наносит гораздо больше урона и замедляет сильнее. 

MarciMarci была добавлена в Captain's Mode, и профессиональные игроки начали уже активно использовать героя. MarciMarci уменьшили кулдаун ультимейта, но порезали радиус броска от Dispose. Посмотрим, как реализует себя герой на профессиональной сцене. 

И всё же комьюнити ждёт глобального патча 7.32 с новым героем, картой и, возможно, с Battle Pass. А что думаете по поводу вышедшего обновления вы? Поделитесь в комментариях. 

Наша редакция продолжает следить за самыми актуальными новостями, о которых вы узнаете среди первых.