Тренер One Move: «СНГ-регион сейчас слабее, чем Европа»

Тренер команды Россия, Russia, RU One Move Россия, Russia, RU Тимур «Ahilles» Кульмухамбетов высказался о соревнованиях в рамках Dota Pro Circuit 2021/22 в Восточной Европе. Кульмухамбетов отметил, что во втором дивизионе намечается более серьезная борьба, чем в первом.

Факт номер один. Все игры на ДПС в восточной Европе закончились со статой 2-0 . Дальше не факт - субъективное мнение. Считаю что большинство карт очень напряжённо проходят и каждая команда имеет шансы выиграть. Это радует.

СНГ регион сейчас слабее, чем ЕУ. Это можно оценить по качеству драфтов и игр. В первом дивизионе пока что без Мега сенсаций, а вот во втором дивизионе мясорубка дикая намечается. Пакчампы на спаде и когда этот спад закончится не совсем понятно. Киберкоты решили в первый дивизион прыгнуть с оупен квалы видимо. ХР вроде как обязаны опомнится и не отдавать уже никому серий.

Третий цикл Dota Pro Circuit 2021/22 проходит с 6 июня по 17 июля в формате Round Robin. Участники разыграют $205 тысяч призовых и 1150 очков DPC в первом дивизионе и $75 тысяч во втором (в каждом регионе). Следить за ходом соревнований вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me