Дизбанд B8 Esports и другие новости минувшей недели

В Dota 2 добавили командные бандлы участников третьего сезона DPC; B8 Esports распустила состав по Dota 2; Ame может завершить свою карьеру про-игрока. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

В Dota 2 добавили фанатские бандлы

На прошлой неделе разработчики Dota 2 добавили в клиент игры фанатские бандлы участников третьего сезона Dota Pro Circuit 2021/22. Как и прежде, команды получат 50% от продаж комплектов. Набор бронзового уровня обойдется в 65 рублей, серебряного – в 325 рублей, золотого – в 645 рублей.

На данный момент в Dota 2 доступны «Клубы поддержки» для 36 команд, включая нескольких представителей СНГ: Россия, Russia, RU BetBoom TeamРоссия, Russia, RU Team SpiritРоссия, Russia, RU Nemiga GamingРоссия, Russia, RU Team EmpireРоссия, Russia, RU cybercatsВесь мир, World Mind GamesРоссия, Russia, RU HYDRAРоссия, Russia, RU One MoveКазахстан, Kazakhstan, KZ Rune Eaters Esports и Россия, Russia, RU X3. Текущие комплекты будут действовать до 16 августа.

B8 Esports распустила состав

Украинская киберспортивная организация Весь мир, World B8 Esports на прошлой неделе официально объявила о роспуске своего состава по Dota 2 в связи с неудовлетворительными результатами. Все игроки команды стали свободными агентами.

При этом B8 Esports не планирует уходить из дисциплины – лидер клуба Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин пообещал вернуться в Dota 2 с новым ростером. Комментарий Ишутина по этому поводу вы найдете в нашей новости.

Ame планирует завершить свою карьеру про-игрока

Керри коллектива Китай, China, CN PSG.LGD Китай, China, CN Wang "Ame" Chunyu заявил о том, что он хочет завершить свою карьеру профессионального игрока в Dota 2. Об этом он рассказал на трансляции популярного китайского стримера Xiang Ge.

Ame пояснил, что он хочет уйти на пике своей карьеры. Киберспортсмен также переживает о том, что из-за текущей эпидемиологической обстановке в Китае он и другие представители Поднебесной не смогут посетить The International 2022 в Сингапуре. При этом керри не уточнил, когда именно он планирует покинуть профессиональную сцену Dota 2.

Бывшие кастеры RuHub анонсировали комментаторское сообщество

Бывшие комментаторы студии RuHub создали «инициативную группу», получившую название Fired Cast, с целью освещения на русском языке южноамериканской лиги Dota Pro Circuit 2021/22. В состав Fired Cast вошли Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов, Россия, Russia, RU Дария «Eiritel» Морозова, Белоруссия, Belarus, BY Мила «Mila» Алиева и Белоруссия, Belarus, BY Алексей «Lex» Филиппов.

Напомним, что AdekvatMila и Lex покинули RuHub 30 апреля этого года. Спустя несколько дней из студии также ушла Eiritel.

KuroKy обновил рекорд по количеству героев, использованных на про-сцене Dota 2

Лидер состава Весь мир, World Nigma Galaxy Германия, Germany, DE Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi обновил собственный рекорд, сыграв почти на всех доступных персонажах на профессиональной сцене Dota 2. В недавнем поединке против Весь мир, World DGG Esports во втором дивизионе западноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2021/22 немец выступил на 121-м для себя герое (Marci Marci).

На данный момент в Dota 2 насчитывается 123 персонажа – в официальных матчах KuroKy не играл только на Dawnbreaker Dawnbreaker и Primal Beast Primal Beast. Последний пока не доступен в режиме Captain’s Mode.


Предыдущий выпуск рубрики: Выход нового патча и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...