Noxville: «Возможно, на The International 2022 после мейджора напрямую попадет лишь один коллектив из ЮВА»

Аналитик  Ben "Noxville" Steenhuisen оценил шансы некоторых команд из Юго-Восточной Азии попасть на The International 2022 по прямому инвайту (через очки Dota Pro Circuit).

Учитывая, что в первом дивизионе ЮВА командам осталось сыграть только 8 серий, есть вероятность, что DPC-очки в регионе будут настолько сильно распределены между ~5 командами, что, возможно, на The International 2022 после мейджора напрямую попадет лишь один коллектив.

Средний минимальный порог – ~980 DPC-очков, что означает:

  • Fnatic нужно 160 очков (топ-3 лиги);
  • BOOM Esports нужно 360 очков (топ-1 лиги или топ-2/3 в лиге + топ-8 на мейджоре);
  • T1 нужно 550 очков (топ-3 лиги + топ-8 на мейджоре);
  • Team SMG нужно 935 очков (топ-1 лиги + топ-6 на мейджоре или топ-2 лиги + топ-3 на мейджоре).

Если порог станет чуть выше, это будет означать, что некоторым командам из Юго-Восточной Азии нужно будет показать невероятные результаты на мейджоре, чтобы получить инвайт на TI. Как бы грустно это ни было, более слабым коллективам, возможно, стратегически будет лучше намеренно отдать как можно больше преимущества Fnatic и BOOM Esports.

Wild Card станет отличной возможностью для остальных достойных коллективов Азии пробраться на TI, но уровень игры на этом Wild Card будет действительно безумным (и только 2 из 12 коллективов пройдут дальше).

The International 2022 пройдет с 8 по 30 октября в Сингапуре на площадках Indoor Stadium и Suntec Singapore. В соревновании примут участие 30 команд (с учетом квалификаций последнего шанса). Трейлер и другие подробности о турнире доступны в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com